комментарии 9 в закладки

Ротенберг – о сборной России на ЮЧМ: «Мы находимся на самой вершине хоккея. Программа «Красная машина» работает»

erid:

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг назвал успехом серебряные медали сборной России U18 на ЮЧМ-2021 в США. 

В финале россияне уступили сборной Канады (3:5).

«Во-первых, надо всех поздравить, это наше второе «серебро» подряд. В сегодняшнем матче сказалось то, о чем говорили вчера после игры с финнами, – игра в меньшинстве и в большинстве не удалась. В целом, сборная России показала стремление к победе, но может быть, сегодня где-то не хватило свежести и эмоций, так как у нас было меньше времени на восстановление после полуфинала, чем у канадцев.

В команде много игроков 2004 года рождения, которые смогут участвовать в юниорском чемпионате мира и в следующем году, поэтому я уверен, что эти ребята понимают, как брать реванш, так что работа продолжается, надо поблагодарить команду – игроков, тренерский штаб, персонал за ту работу, которую они проделали на этом турнире, будем работать, чтобы в будущем выиграть «золото».

Работа идет в правильном направлении, мы находимся на самой вершине хоккея, боремся за золото каждый год. Но в то же время мы должны понимать, в каких деталях нам нужно добавить, чтобы выиграть «золото».

[Второй подряд финал] говорит о том, что наша программа развития «Красная машина» работает. Сегодня не хватило каких-то микродеталей, но если посмотреть на весь турнир, возможно, в случае победы в матче против сборной Финляндии в группе могли бы в другое время провести полуфинал – есть много моментов, которые влияют на результат, но где-то не хватило свежести сегодня, чтобы переломить ход матча и выиграть «золото», – приводит слова Ротенберга ТАСС.

Ротенберг назначен первым президентом ФХР и возглавил штаб сборной в 2014 году. Сборная России не выигрывала чемпионат мира с 2014 года. Молодёжная национальная команда – с 2011-го. Юниорская сборная – с 2007-го.

Оценка текста
+
1
-