комментарии 25 в закладки

Ткачёв вернулся в Казань: сравнял счет за минуту до конца и эмоционально отпраздновал

В прошлом сезоне его обменяли в «Локомотив».

Сегодня «Локомотив» обыграл «Ак Барс» (4:3 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Ярославцы во второй раз в сезоне обыграли «барсов». В сегодняшней игре гости спаслись за минуту до конца основного времени – игру в овертайм и буллиты перевел капитан ярославцев Владимир Ткачёв.

Владимир Ткачёв / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В концовке матча «Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Гости перевели игру в чужую зону и добились вбрасывания. Спустя 15 секунд ярославцы счет сравняли – защитники «Ак Барса» оставили одного на пятачке капитана гостей Ткачёва. Нападающему оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Ткачёв – воспитанник казанского клуба, но это не помешало ему эмоционально отпраздновать гол в ворота «Ак Барса». Возможно, в любой другой ситуации нападающий был бы сдержаннее, но тут он сравнял счет за минуту до конца основного времени.

В серии буллитов нападающий мог реализовать свою попытку, но не забил, бросив выше ворот.

Владимир во второй раз забивает «Ак Барсу» в нынешнем сезоне. Первый гол он забил в октябре – перед домашней игрой с казанцами он не играл месяц из-за травмы, но затем вернулся и забил. Нынешний гол для Ткачёва всего лишь девятый в 41 матче – он пятый бомбардир ярославцев, а с начала сезона играет с капитанской нашивкой.

Напомним, прошлой зимой «Ак Барс» обменял Ткачёва в Ярославль на Степана Санникова и Николая Аверина. По словам генерального менеджера «барсов» Рафика Якубова, Ткачёв сам выступил инициатором обмена.

Нападающий заявил, что обмен прошёл по-доброму. «Мне кажется, все прошло, как и должно было пройти. Может, были какие-то разногласия, но всё решили по-доброму, решили, что так будет лучше для всех. Вообще люди по-разному смотрят на одну и ту же ситуацию. Руководство не отказалось от своего мнения, я не отказался от своего, из-за этого возникло недопонимание. Что касается руководства, мы расстались в нормальных отношениях. У нас сохранился нейтралитет. Я считаю, «Локомотив» стал хорошим компромиссом. Меня устроил переход», – сказал Ткачёв.

За «Ак Барс» в КХЛ Ткачёв провел 387 матча и в 2018 году стал обладателем Кубка Гагарина.

«Ак Барс» (Казань)– «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
21 января. «Татнефть Арена». 4445 зрителей.
1:0 Тихонов (Доус, Мёрфи, 08:20, бол.)
1:1 Каюмов (Ландер, Пулккинен, 21:46, бол.)
1:2 Ильенко (Мисюль, Алексеев, 26:45)
2:2 Кормье (Песонен, Педан, 27:39)
3:2 Доус (бол, 26:45)
3:3 Ткачёв (59:00)
3:4 Аверин (победный буллит)