комментарии 6 в закладки

Наша молодёжка – в полуфинале МЧМ-2021. Смотрим все голы матча

Обыграли Германию всего в одну шайбу.

Сегодня сборная России обыграла Германию (2:1) в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира. Сборная Игоря Ларионова вела в счете на протяжении всего матча, но пропустила в третьем периоде и заставила своих болельщиков понервничать в концовке игры.

В первом периоде россияне вышли вперед, забив в меньшинстве – Василий Пономарев убежал один на один и переиграл вратаря Германии. Для России это была первая шайба, заброшенная в меньшинстве на турнире.

По итогам первого периода российская команда перебросала Германию – 8:3, а во втором периоде удвоила своё преимущество – с пятачка шайбу добил Данил Башкиров, который отличился с передачи Арсения Грицюка.

В третьем периоде Германия смогла отыграть одну шайбу благодаря точному броску Флориана Элиаса, который забросил пятую шайбу в четырех играх.

Спустя несколько минут после заброшенной шайбы немцы чуть не сравняли счет, но форвард Германии не попал в пустые ворота после контратаки. В концовке игры немцы сняли вратари, но сравнять счет не смогли.

С КЕМ РОССИЯ СЫГРАЕТ В ПОЛУФИНАЛЕ?

Потенциальный соперник сборной России по полуфиналу еще неизвестен, поскольку на молодежном чемпионате мира нет турнирной сетки. По завершении четвертьфинальных встреч будет произведен посев четырех оставшихся сборных по следующим критериям на групповом этапе: 1) место в группе; 2) очки; 3) разница шайб; 4) заброшенные шайбы.