комментарии 3 в закладки

Тайсон и Джонс вернулись на ринг: потолкались восемь раундов, судьи ограбили Железного Майка

erid:

Ветераны неплохо подзаработали.

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялся поединок двух великих боксёров – 54-летнего Майка Тайсона и 51-летнего Роя Джонса. Несмотря на то, что оба уже  завершили карьеры, их поединок всё равно привлек внимание всего мира. Однако ход боя многих разочаровал – ни одного нокаута или нокдауна, аккуратное боксирование. Джонс вообще весь поединок отходил назад.

К поединку двух легендарных боксёров изначально не нужно было относиться слишком серьёзно. Это больше хайп и развлечение, нежели настоящий боксёрский поединок. Например, атлетическая комиссия Калифорнии еще полгода назад наложила на бой ряд ограничений. Раунды – по две минуты, перчатки заменили на 12-унцовые, чтобы смягчить удары, а глава комиссии Энди Фостер просил боксёров не наносить друг другу увечий.

Тайсон и Джонс, конечно, показательно отнекивались от всех ограничений и раскручивали бой как могли. В первую очередь, через выступления в прессе, где заявляли, что поединок будет настоящим и им плевать на все ограничения. По факту же комиссия штата Калифорнии получила своё – аккуратный поединок без опасных ударов, а на лицах боксёров – минимум следов от ударов.

Все-таки нужно помнить, что боксёрам на двоих 105 лет! Профессиональную карьеру оба завершили ещё 10 - 15 лет назад: Тайсон занялся бизнесом и снимался в кино, а про Джонса в основном вспоминали в прессе, когда он получал российское гражданство.

Публикация от FAME MMA NEWS (@famemma_walki)

Оба боксёра заслуживают уважения за то, в какой физической форме появились в ринге. Особенно удивил Железный Майк – ни грамма лишнего жира и отлично проработанные рельефные мышцы. Будь он моложе лет на 10, то спокойно бы дрался в профессиональных боях.

Перед поединком двух ветеранов на сцене появилась еще одна легенда, но только хип-хопа – на разогреве выступил Снуп Дог, который и спел, и покурил.

Сам поединок получился не таким зажигательным, как выступление Снупа. И если Тайсон хотя бы весь бой шёл вперед, постоянно прессинговал и наносил больше ударов, то Рой весь раунд старался вязать соперника и отходил назад.

Публикация от Loma Canelo Boxer Coach (@boxinglight)
Публикация от Loma Canelo Boxer Coach (@boxinglight)

Последние раунды вообще были похожи на один сплошной клинч, но Майк, тем не менее, продолжал атаковать. Если будете смотреть хайлайты поединка, то вряд ли найдёте там что-то интересное. Самым странным в этом поединке оказалось решение судей. Судьи, кстати, были не совсем настоящие – за поединком следили экс-чемпионы мира по боксу – Чэд Доусон, Винни Пациенца и Кристи Мартин.

В итоге Мартин посчитал, что была ничья, Доусон отдал победу Тайсону, а Пациенца – Джонсу. Официальное решение – ничья, хотя Тайсон заслужил эту победу как минимум за то, что весь бой атаковал и был активнее.

Сразу после боя Майк был зол и недоволен решением судей. Джонсу ничего не оставалось как заявлять, что победил он. Позже Тайсон успокоился и согласился на ничью. «Я думаю, что победил Джонс, но я согласен и на ничью. Почему? Потому что я развлёк публику, публика была счастлива это увидеть», – честно заявил ветеран.

Оба боксёра получили то, что хотели – привлекли к себе внимание, провели бой с минимальным риском для здоровья и, что самое главное, подзаработали. По некоторым данным, гонорар Тайсона составил 10 мнл долларов, а Джонс получит около 3 млн.

Фото на превью: инстаграм Майка Тайсона

Руслан Васильев
Оценка текста
+
0
-