комментарии 4 в закладки

«Ротор» подаст жалобу на судейство Иванова в матче с «Локо». Ранее на него срывался Слуцкий

«Ротор» подаст жалобу на судейство в матче 12-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

Волгоградцы направят жалобу в экспертно-судейскую комиссию. Об этом со ссылкой на руководство клуба сообщает Sport24.

По мнению функционеров из «Ротора», арбитр матча Сергей Иванов ошибочно не зафиксировал нарушение правил и не вынес никакого наказания на 25-й минуте, когда Дмитрий Живоглядов попал по лицу Зурико Давиташвили, в результате чего у грузина был разбит нос и пошла кровь.

Также волгоградцы считают, что на 68-й минуте Мурило лишил явной возможности забить гол все того же Давиташвили, остановив его прорыв корпусом. В «Роторе» уверены, что арбитр ошибочно не зафиксировал нарушение правил в этом эпизоде и не вынес наказание Мурило. При этом VAR не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки игрока московской команды.

Владимир Миневич (слева) и Сергей Иванов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Кроме того, по мнению руководства «Ротора», судья необоснованно поставил пенальти на 81-й минуте матча, а также показал желтую карточку защитнику Данилу Степанову на 90+8 минуте матча.

Отметим, что в этой встрече со счётом 2:1 выиграл волгоградский клуб, для которого эта победа стала первой в сезоне. По ходу матча главный арбитр поставил по одному пенальти в ворота каждой команды. В конце встречи третий мяч «Ротора» не был засчитан после просмотра VAR.

Напомним, ранее этот же арбитр подвергся жёсткой критике со стороны главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого. Тогда казанцы уступили «Локомотиву» при судействе Иванова. Арбитр не назначил очевидный по мнению Слуцкого пенальти после фола на Иване Игнатьеве

Удаление Йевтича, пенальти на Игнатьеве и красная Меркулову. Все судейские скандалы «Рубина» этого сезона