комментарии 0 в закладки

Академия хоккея «Ак Барс» объявила о наборе. Вы можете записать своего ребенка бесплатно

erid:

Если хотите сделать из него хоккеиста – вам сюда.

В Казани и Альметьевске стартовал набор в Академию хоккея «Ак Барс» для ребят 2015 рождения. Пока идет приём заявок, но уже с конца сентября у будущих хоккеистов начнутся подготовительные тренировочные занятия. В ноябре состоится отборочное тестирование, по результатам которого будущие хоккеисты будут зачислены в спортивные школы «Ак Барса», «Нефтяника» или «Динамо».

Фото: пресс-служба Академии хоккея


ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В АКАДЕМИЮ – НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ

Нынешний набор будет для Академии хоккея уже четвертым. Перед началом каждого сезона специалисты академии просматривают максимальное количество пятилетних мальчиков. В этом году в набор приглашены ребята 2015 года рождения. Лучшие участники набора смогут попасть в ведущие хоккейные школы Татарстана.

В рамках набора 26 сентября в Академии хоккея стартует цикл подготовительных тренировочных занятий. Это 20 тренировок со специалистами академии продолжительностью не более 45 минут, которые будут проводиться в формате игр и развивающих упражнений. Местом проведения подготовительных занятий станут спортивные залы, которые подбираются с учетом удобства расположения и наличия парковки.

Фото: БИЗНЕС Online


Тренировки начнутся 26 сентября и завершатся 24 ноября. Их цель – подготовить ребят к отборочному тестированию. Все тренировочные занятия будут проводиться на безвозмездной основе с соблюдением необходимых мер безопасности.

Бояться тестирования не стоит. Ребятам будут предложены совершенно обычные для этого возраста упражнения: например, бег на скорость, прыжки в высоту и в длину, различные упражнения на реакцию. Как объясняют специалисты академии, после двадцати подготовительных занятий к тестированию должны быть готовы все дети. 

ВСЕ РАСХОДЫ БЕРЕТ НА СЕБЯ АКАДЕМИЯ, А ОТБЕРУТ НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЕБЯТ

Еще раз оговоримся, что расходы на организацию и проведение подготовительных занятий берёт на себя академия. Некоторые родители уже успели оценить уровень и качество таких занятий. Речь идет о тех родителях, чьи дети в минувшем сезоне посещали занятия в рамках социальной программы «Айда в хоккей». Четырехлетние ребята имели возможность еженедельно заниматься со специалистами академии, а также участвовать в праздниках.

Фото: пресс-служба Академии хоккея


Родителям, которые  хотят записать своего ребенка в Академию хоккея «Ак Барс», нужно просто подать заявку на сайте Академии. Желательно успеть это сделать до 26 сентября – до старта подготовительных тренировочных занятий. Но в академии уверяют, что присоединиться к тренировкам можно будет и позже, вплоть до начала отборочного тестирования.

Считается, что хоккей – дорогой вид спорта.  Но в академии готовы поддержать воспитанников из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом сезоне каждый такой воспитанник получил в подарок комплект, состоящий из наиболее дорогостоящих элементов экипировки – коньков, шлема и защиты шеи.  

Главное, чтобы ребенок действительно хотел заниматься хоккеем, проявлял старание и показывал хорошие результаты. Основная цель академии – набрать перспективных и конкурентоспособных мальчишек, чтобы в будущем помочь им стать профессиональными хоккеистами.

ХОККЕЙНАЯ ФОРМА ПОКА НЕ ПОНАДОБИТСЯ

На этапе набора ни хоккейная экипировка, ни какие-то особенные умения не требуются. Занятия будут проходить в спортивных залах, поэтому можно ограничиться лишь спортивной формой и кроссовками. На лед ребята, зачисленные в хоккейные школы, выйдут не раньше декабря. 

Сейчас главное, чтобы ребенок показал свои спортивные навыки. Подвижный мальчик, в котором заложена любовь к активным играм, в первую очередь привлечёт внимание тренеров. При этом вовсе не нужно торопиться ставить ребенка на коньки.  Лучше, если этим после зачисления займется профессиональный тренер, поскольку переучивать ребенка потом гораздо сложнее.

КУДА ИДТИ? КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

Заявку на участие в наборе можно подать, не выходя из дома, на сайте академии, заполнив специальную форму. Адреса залов и расписание тренировок будут опубликованы ближе к началу подготовительных занятий. По всем вопросам о наборе на официальном сайте академии работает горячая линия.

Календарь набора в Академию хоккея «Ак Барс»:

21 июля – 24 ноября: прием заявок на участие в наборе.
26 сентября – 24 ноября: проведение подготовительных тренировочных занятий.
25 ноября – 3 декабря: проведение отборочных тестов.
18 – 21 декабря: публикация списков участников набора, рекомендованных к зачислению в школы академии

На сайте академии отмечается, что в связи с особой эпидемиологической ситуацией, указанные даты могут меняться. 

Руслан Васильев
Оценка текста
+
1
-