комментарии 2 в закладки

Экс-игрок «Рубина» задержан в Беларуси, где проходят протесты против итогов выборов

erid:

Нападающий БАТЭ Антон Сарока всю среду не выходит на связь. 

По информации Pressball.by, что игрок был задержан вечером 11 августа. В Беларуси в последние дни происходят акции протеста против итогов президентских выборов.

Сарока – бывший футболист «Рубина». В 2010 году нападающий был приглашен в клуб, но на протяжении года выступал за молодежную команду. Он покинул клуб в 2013-м году, вернувшись в Беларусь. 

«Меня заметили на турнире Гранаткина, куда я приехал в составе юношеской сборной. После этого пригласили в Казань на просмотр. Спустя две недели сбора предложили подписать контракт, – рассказывал Сарока в 2011 году и вспомнил, как работал с главным тренером основной команды Курбаном Бердыевым. – Он хороший тренер, отличный человек. Естественно, в зависимости от ситуации, он может и накричать на футболиста, и похвалить. Заметил одну особенность у Курбан Бекиевича – всегда тихо говорит, чтобы все внимательно слушали. Не знаю, как у него получается, но он всегда умеет донести нужную мысль до команды. Бердыева в «Рубине» действительно уважают».

В этом сезоне Сарока провел 5 матчей за БАТЭ в чемпионате Беларуси, в которых забил 2 мяча. 

Ранее подтвердилась информация, что во вторник были задержаны и другие спортсмены. В Молодечно силовики задержали хоккеиста «Динамо-Молодечно» Илью Литвинова, а также бойца ММА Алексея Кудина. Литвинова уже отпустили.

Напомним, после объявления результатов президентских выборов в Беларуси 9 августа несколько сотен активистов начали выходить на мирные акции протеста. Митингующие выражают свое несогласие с результатами президентских выборов, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий глава государства Лукашенко победил, набрав 80,08% голосов. В ходе беспорядков погиб один человек, более 200 попали в больницу. В ночь на 10 августа сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 3 тыс граждан, на 11 августа – более 2 тыс., на 12 августа – 1 тысячу.

Оценка текста
+
1
-