комментарии 0 в закладки

Экономия до полумиллиона. Почему учиться в Поволжской академии выгодно

erid:

Студентам нужно платить только за общежитие.

Поволжская академия спорта и туризма этим летом готовится принять тысячу студентов, для которых будет доступно 738 бюджетных мест (573 – бакалавриат, 165 – магистратура). Большая часть абитуриентов, как прогнозируют в вузе, будет не из Татарстана, где базируется академия, а из других регионов России.

Для будущих первокурсников остро стоит финансовый вопрос, и Поволжская академия провела исследование, сколько денег позволяет сэкономить инфраструктура и возможности вуза.

Увеличивается при нажатии / графика предоставлена Поволжской академией


Как можно понять из графики выше, единственная существенная статья расходов – место в общежитии. Всем иногородним студентам академии доступна Деревня Универсиады – общежитие, построенное в Казани для студенческих игр-2013, которые затем заняли вузы. Одно место оценивается в 6545 рублей за год. В обычных условиях съём жилья в Казани, если не учитывать квартплату, обошёлся бы в 60 545 рублей.

В остальном – полная экономия. В первую очередь это возможно из-за масштабной инфраструктуры Поволжской академии: в структуру вуза входят восемь объектов Универсиады-2013 и сразу пять (учебно-лабораторный корпус, Академия тенниса, Центр бадминтона, Центр гимнастики, «Буревестник» с бассейном и футбольным полем) из них расположены рядом друг с другом. Так что большую часть времени студент может обойтись вообще без транспорта.

За год экономия, по подсчётам академии, составит 117 495 рублей, за четыре года бакалавриата – 469 980, за два магистратуры – 234 990.

У тех, кто претендует в Поволжской академии на бюджетные места бакалавриата, осталось не так много времени, чтобы оставить заявку. На портале вуза нужно зарегистрироваться и загрузить все документы до пятого августа. С шестого по 18-е августа уже пройдут вступительные испытания. Другие важные даты для абитуриентов академии можно найти в этом материале.

Больше информации о приёмной кампании вуза можно найти на сайте вуза и в соцсетях.

«Один из лучших вузов в стране, мне есть с чем сравнивать». Выпускники Поволжской академии – об альма-матер

Поволжская академия открыла приёмную кампанию. Почему больше тысячи студентов выберут вуз в этом году

Фото на превью: пресс-служба Поволжской академии

Спорт БО
Оценка текста
+
1
-