комментарии 1 в закладки

Леонид Слуцкий: «Своими скиллами и умениями Тарасов может быть полезен многим российским командам»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий оценил состояние полузащитника казанской команды Дмитрия Тарасова.

5 июля в матче с «Оренбургом» (1:0) Тарасов дебютировал в составе «Рубина», выйдя на замену на 83-й минуте. В это же время он 9 июля появился на поле во встрече с «Краснодаром» (1:0).

«Тарасов обладает определенными качествами. Если ты четко понимаешь, в чем он может быть полезен и успешен, то ты можешь его эффективно использовать. Своими скиллами и умениями он может быть полезен многим российским командам, в том числе «Рубину». Это один их немногих, кто не пропустил ни одного занятия и всегда работает в общей группе. Его нынешнее состояние не вызывает никаких вопросов», – сказал Слуцкий в интервью «Матчу».

Леонид Слуцкий и Дмитрий Тарасов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. Сейчас казанская команда занимает 9-е место в чемпионате России.

«Сейчас главная задача – сохранить прописку в премьер-лиге. Если не решишь текущую задачу, то дальше будет не о чем говорить. Работаем, чтобы решить эту задачу, она сложная, но выполнимая. Я посмотрел все матчи «Рубина» и имел представление о команде. Есть позиции, которые мы планировали укрепить, и нам это удалось, и есть позиции, которые не удалось укрепить и, думаю, что уже не удастся. В любом случае есть костяк команды, обойма, которая будет играть. Тренер никогда наверное не может быть полностью удовлетворен. Но относительно наших возможностей мы сделали максимум в плане селекции», – сказал Слуцкий.

Оценка текста
+
1
-