комментарии 0 в закладки

Четыре маски в день, дистанция на катке. Как фигуристы будут тренироваться в Новогорске

erid:

Сегодня вечером на базу «Новогорск» заедут 54 фигуриста сборной России, сообщил в интервью «Спорт-экспрессу» глава комплекса Николай Доморацкий.

Тренироваться им придётся в особых условиях из-за коронавируса. «Они (фигуристы ред.) будут жить в отдельных номерах, питаться за отдельными столами, никаких очередей на шведском столе. За этим будем следить. У нас восемь раздевалок на катке, катка даже три. Обеспечение дистанции реально, всех разведём. Разные группы будут заниматься на разных катках. Одновременно на катке больше восьми - десяти человек и так не бывает», – сказал он.

Алёна Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


По словам управленца, база сохранит карантинный режим, то есть никто не сможет без особого распоряжения выйти из неё или войти. Централизованно покинут Новогорск спортсмены только 26 - 27 мая, когда у них запланировано углублённое медицинское обследование. «Они уезжают по группам на десятиместном автобусе, вызвали водителя, – сказал Доморацкий. – Это будет согласовано с ФМБА и Роспотребнадзором, мы готовы».

Также «Новогорск» закупил 10 тыс масок. На день каждому из фигуристов будут выдавать по четыре. Аналогичных требований по перчаткам на базе не будет, но в случае чего они тоже закуплены.

Решение о возобновлении работы федеральных баз было принято в пятницу на совещании с участием президента РФ Владимира Путина. С 25 мая заработают «Новогорск» и «Озеро Круглое», с 1 июня – базы в регионах. До недавнего времени право заниматься на объекте было только у сборной по художественной гиманстике, которая проводила карантин в «Новогорске».

Оценка текста
+
0
-