комментарии 0 в закладки

Вице-президент ФХР: «Когда Россия справится с эпидемией, Владивосток все-таки восстановит свой интерес к хоккею»

erid:

Почетный вице-президент федерации хоккея РФ Юрий Карандин дал свою оценку решению властей Приморья прекратить финансирование «Адмирала» и направить средства клуба в резервные фонды для борьбы с коронавирусом. 

– Очень сильно огорчился из-за того, что «Адмирал» решил покинуть КХЛ. Да, тревожные сигналы из Владивостока поступали - например, шли постоянные перестановки в руководстве, в том числе из-за дисквалификаций со стороны лиги. Но никто и не предполагал, что «Адмирал» откажется от выступления в КХЛ. На мой взгляд, это эмоциональное и сомнительное решение.

– Вы  хорошо знаете о регионе, откуда там такие перемены в настроениях в верхах?

– Недавние перестановки, когда пришел новый спортивный директор Сергей Немчинов и сразу позвал знакомого ему по Казахстану латвийского тренера Леонида Тамбиева, многие восприняли в штыки. Пошли споры, критика. И, как мне видится, губернатор, у которого и без хоккея в нынешней ситуации с пандемией масса проблем, принял волевое и жесткое решение. Уже говорил о том, что вокруг профессиональных клубов не должны крутиться посторонние люди. Еще осенью «Адмирал» при минимальном бюджете был на пике, но затем команду – этот тонкий организм – начали «реформировать». Наверное, главный тренер Сергей Светлов когда-нибудь расскажет о том, что происходило.

– Что дальше?

– У меня есть надежда, что когда Россия справится с эпидемией, Владивосток все-таки восстановит свой интерес к хоккею. Но для этого в управление клубом нужно возвращать профессиональных менеджеров и тренеров. Здесь есть надежда на губернатора, который любит хоккей. И надо усиливать роль Вячеслава Фетисова, который стоял у истоков «Адмирала» и знает о хоккее все, – цитирует Карандина russia-hockey.

Коронавирус запустил волну банкротств: у «Адмирала» нет денег на сезон КХЛ, «Калев» расторг контракты, «Жилина» ликвидировалась

Самый бедный клуб КХЛ – первая жертва коронавируса. У «Адмирала» нет денег на следующий сезон

Оценка текста
+
0
-