комментарии 1 в закладки

Миронов – о профсоюзе игроков КХЛ: «Сдаём туда деньги. Интересно узнать, на что профсоюз их тратит»

erid:

Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов в интервью порталу AllHockey высказался о работе профсоюза игроков КХЛ.

– Месяц назад группа действующих и бывших игроков отправила в Генпрокуратуру письмо с просьбой разобраться в финансовой деятельности хоккейного профсоюза. Вы были среди тех, кто подписал письмо. Новости по поводу обращения есть?

– Пока нет. Все в режиме ожидания. Карантин-то сейчас у всех. Когда компетентные органы возобновят работу, ответ обязательно придет. Что касается профсоюза, то мы сдаем туда деньги. Было бы интересно узнать, на что профсоюз их тратит. Увидеть конкретные документы, финансовые отчеты: куда куда уходят эти средства, на что. И наши требования абсолютно нормальны. Раз отдаем деньги – значит, перед нами должны отчитываться.

– Вы таких отчетов пока не видели?

– Не могу говорить за всех хоккеистов, но я не видел ни одного такого документа. И другие ребята из «Динамо» тоже не видели. Меня-то эти проблемы пока касаются в меньшей степени. Но знаю о хоккеистах, которые регулярно платили взносы в профсоюз, завершили карьеру. И до сих пор не получили тех пенсионных отчислений, которые им положены. Ни копейки не получили.

– По моим данным, профсоюз не платит хоккейную пенсию даже нынешнему президенту лиги Морозову.

– Даже не знаю, как это комментировать. Слов нет. «Что было, то прошло» – такая логика у некоторых людей, что ли?

– Сотни хоккеистов КХЛ давно покинули профсоюз. А вы?

– Я в нем состою. Я никуда не выходил. Поэтому считаю, что имею полное право увидеть всю финансовую отчетность. На что Коваленко и его подчиненные расходуют наши деньги? Вопросов много. Потому я и подписал обращение в Генпрокуратуру. Пока не гадаю, куда повернется ситуация в будущем. Ждем ответа на наше письмо, – рассказал Миронов.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса чемпионат КХЛ и розыгрыш Кубка Гагарина были приостановлены после первого раунда плей-офф. Решение о распределении мест будет принято позднее.

Московское «Динамо» в первом раунде обыграло «Спартак» и во втором должно было сыграть с ЦСКА.

Оценка текста
+
1
-