«Барс» проиграл «Соколу» в третьем матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ

Сегодня «Барс» и красноярский «Сокол» провели в Казани третий матч серии 1/8 финала чемпионата ВХЛ (счёт в серии 2 - 1).

Нападающий казанцев Радель Фазлеев в первом периоде был удалён до конца матча за удар соперника ногой. Вскоре на скамейку штрафников отправился ещё один игрок хозяев Денис Цуканов, и гости открыли счёт, играя против троих игроков соперника.

В начале второго периода Максим Пестушко сравнял счёт, но красноярцы выиграли матч благодаря дублю Алексея Митрофанова. Вратарь победителей Олег Шилин отразил 46 бросков из 47.

Напомним, что обе встречи в Красноярске завершились победами казанцев (3:1; 2:1). Серия продолжается до четырёх побед.

ВХЛ. Кубок Петрова. 1/8 финала. Третий матч
Барс (Казань) – Сокол (Красноярск) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
27 февраля. Дворец спорта. 351 зритель
0:1 Савельев (Вилков, Бочков, 15.54, бол.)
1:1 Пестушко (Воеводин, Емец, 23.37, бол.)
1:2 Митрофанов (Бочков, Вилков, 34.18)
1:3 Митрофанов (Мищенко, Вилков, 47.38)

Счёт в серии: 2 - 1 (3:1; 2:1; 1:3).

У «Барса» – лучшие в ВХЛ атака и большинство. Команда играет по тактике «Ак Барса»