«Барс» на выезде обыграл «Сокол». Это первый матч в истории казанцев в плей-офф ВХЛ

В первом матче 1/8 финала Кубка Петрова между красноярским «Соколом» и «Барсом» победу одержал казанский клуб (3:1).

Все шайбы команды забросили уже в первом периоде. Открыл счёт форвард гостей Иван Емец. который замкнул комбинацию партнёров.Спустя несколько минут казанцы удвоили счёт после броска Никиты Сошнина.

Ближе к концу периода команды обменялись голами. С разницей в полминуты отличились Григория Мищенко и Данил Воеводин. Воеводин и Емец набрали по 2 (1+1) очка в матче, их партнёр по тройке Максим Хапов сделал две результативные передачи.

Отметим, что в воротах «Барса» играл Амир Мифтахов, который несколько раз выходил в этом сезоне в матчах КХЛ за «Ак Барс». По его воротам «Сокол» нанёс 32 броска, с одним из них вратарь не смог справиться.

Следующий матч в серии из четырёх побед команды проведут уже завтра. Встреча начнётся в 13:00 мск. Для «Барса» это первый выход в плей-офф турнира в истории клуба.