Спорт БИЗНЕС Online

Дикий матч в Уфе: хет-трики Сошникова и Токранова, фэйл Метсолы в овертайме

Феерия от «Салавата» и СКА.

«Салават Юлаев» и СКА выдали суперматч в Уфе: хозяева дважды вели в счёте, но гости отыгрывались в большинстве. А когда в третьем периоде армейцы вышли вперёд, уже уфимцы сравняли счёт. Команды забросили на двоих девять шайб, выдав яркий хоккей с обилием моментов, удалений и ошибок.

Из первых шести голов в матче пять были забиты в большинстве. Началось всё с защитника СКА Лукаса Бенгтссона, который отличился уже спустя минуту после начала матча. Юха Метсола не увидел шайбу из-за спины Александра Барабанова.

После этого за дело взялся лучший снайпер уфимцев Никита Сошников. Дважды кистевым броском он реализовал большинство.

Команды продолжали рубить друг друга, а в большинстве, как выяснилось, и СКА, и «Салават» играют гораздо лучше, чем в меньшинстве. Это доказал Василий Токранов, который сравнял счёт в середине второго периода.

Но Сошников снова вывел хозяев вперёд и впервые в карьере в КХЛ оформил хет-трик! В последних четырёх матчах у Никиты шесть голов: перед плей-офф такая результативность внушает оптимизм тем, кто поддерживает «Салават».

У СКА нашёлся свой герой: Токранов снова реализовал большинство за четыре секунды до конца второго периода.

Сергей Плотников в начале третьей двадцатиминутки вывел гостей вперёд, но Владислав Картаев не дал СКА выиграть в основное время. Получив шайбу от Эдуарда Гиматова, он вышел один на один с вратарём и переиграл его броском с неудобной руки.

Но в овертайме СКА всё равно взял два очка. Арбитры удалили двоих игроков «Салавата Юлаева», и большинство снова реализовал Токранов. После его броска шайба рикошетом от Картаева взмыла в воздух, а Метсола не смог поймать её в ловушку.


Если результативность Сошникова – привычное дело, то снайперские подвиги Токранова сильно удивили. Воспитанник «Ак Барса» всегда удачно подключался в атаку, но чаще выводил на бросок партнёров. А в большинстве обычно разыгрывал шайбу, а не бросал от синей.

Василий Токранов / фото: пресс-служба СКА


После перехода в СКА летом 2018-го Токранов был постоянно подвержен травмам: за два сезона он сыграл всего 60 матчей. В этом сезоне Василий дважды получал повреждения, пропустив сентябрь и большую часть ноября. Но, вернувшись на лёд в конце осени, он стал лидером обороны армейцев. Когда Токранов принимал решение о подписании контракта со СКА, ему обещали место в сборной России. Из-за травматичности защитника с этим возникли проблемы. Но теперь Токранов вполне может рассчитывать на это.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)
15 февраля. «Уфа-Арена» 8030 зрителей
0:1 Бенгтссон (Кемппайнен, Якупов, 01:11, бол.)
1:1 Сошников (Арзамасцев, Маннинен, 07:04, бол.)
2:1 Сошников (Умарк, Арзамасцев, 11:33, бол.)
2:2 Токранов (Бенгтссон, 33:53, бол.)
3:2 Сошников (Хартикайнен, 37:39)
3:3 Токранов (Лехтеря, Бенгтссон, 39:56, бол.)
3:4 Плотников (Кетов, Кемппайнен, 41:32)
4:4 Картаев (Гиматов, 53:50)
4:5 Токранов (Плотников, Кузьменко, 60:48, бол.)
Вратари: Метсола — Самонов

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Поставь оценку тексту
+
-3
Читайте еще
Комментарии: 30
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 15.02.2020 18:35

    не увидел фейла Метсолы, неудачный отскок шайбы

    8 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.02.2020 01:47

      Видимо в БО какой-то другой матч смотрели

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 20:13

    смотрел матч на арене и так и не понял почему в овертайме СЮ оказались втроем против пятерых! ну как говориться если уж вам сильно надо 2 очка ну берите малоимущие.

    9 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 15.02.2020 21:57

      Сю круче ска. Болельщик Ак барса

      19 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.02.2020 00:33

        Вроттенберг маячит когда на горизонте, то игре не бывать, проверено! Цирку-да. Но игре-нет!

        4 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 14.03.2020 23:25

        Чем круче????

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 20:16

    Кто там на пятаке клювом щелкал? Мог бы подсуетиться.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 20:51

    Бурый ,теперь вот наш Вася Гусь -хрустальный!
    Школу не пропьешь..
    Даешь ВЗД!

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 21:32

    Салат очень старался, но видно что СКА повыше классом

    -18 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 21:39

    Токранов - воспитанник Нефтяника. Своей третьей шайбой поиздевался над уфимским полуросликом))

    -13 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 22:16

    Канешно Ваааася))

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 15.02.2020 22:26

    Васек красавчик.

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 00:04

    А в чем дикость то матча, а автор? Похоже вы в Казани там сами все дикие, от недоболельщиков до недожурналистов!

    -8 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 00:44

    В овертайме судьи "победили"!Сразу,по крупному,чтобы уж точно,наверняка СКА не промазали.5 на 3!А чего лишний раз мелочиться,рисковать?!Стыдно,конечно,но мы уж привыкли.

    24 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 01:33

    Судьи все по делу. Вопросов вообще нет

    -22 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 05:15

    где можно поставить минус за эту статейку?

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:08

    Надо-надо, чтобы СКА победил. Столько бабла вложено, даже не могут Салават победить, который сейчас не на ходу. А судьи молодцы, отработали свои деньги. Вот так судьи и протащат СКА. Вротенберг всех купит. Это не лига, а позорище. Ещё раз убеждаюсь : КХЛ - это отстой. За уши тянут СКА и ЦСКА. Позорище.

    18 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:20

    позор судьям не давали играть салавату где на тоненького то сразу свистят а у ска когда только явное с юл

    8 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:34

    ска победил только благодаря судьям такого беспредела я давно не видел в хоккее с 1977гсудьи чуть не спровоцировали массовые беспорядки тогда они ответили бы а так как с гуся вода ветера

    12 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:40

    не дай бог приехать в уфу на плей офф тогда то они получат за все по заслугам а вашего токранова только вы и знаите а наших зна

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:43

    ска только против 3х играть и могут и с судьми а так им все было понятно

    6 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:54

    Кетов поехал наперерез спокойно катящемуся мимо Умарку и врезал ему, потом пошел на него орать - никаких нарушений! Стоило Умарку без всякой цели драки надвинуть ему шлем на глаза, как кепку пацану "Успокойся, пацан!" - "о-о-о! Так не-е-е-льзя! Удаление!" 5 на 3! В овертайме! Ну, юмор уфимцы поняли, а вот в чем дело: сразу показали на экране того, кто заказывает музыку. Пардон, свистки арбитров.

    17 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 10:55

    мачт с юлаев ска не справелливый где видано что хозяев где на тоненького сразу свистят и не дава ли играть салавату а ска наоборот только за явное зрители с юлаева сильно возмущены произволом судей и надо их наказать молодец метсола поздравил судью с победой

    14 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 14:00

    Да ладно ныть. Вчера на арене был. Все правда насчёт судей. Но если ты играешь в газпромлиге. В которой зп судьям и коментаором ТВ платит. То привыкать надо

    3 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 16.02.2020 21:22

    Хнык-хнык, мы, слабоватовцы, мы плачем потому что наш слабоват в очередной раз проиграл. ыыыыыы, размазываем сопли и слезы по плоскому лицу....

    -15 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.02.2020 18:39

      to 16.02.2020 21:22

      ну фарму ска из Казани жаловаться конечно не на что...

      4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.02.2020 05:16

    21.22. Да не обеднеет земля такими УО.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.02.2020 10:40

      Не обеднеет татарская земля такими.

      -4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 5.03.2020 13:47

    Саловат проиграл по делу. Ска сильнее.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 14.03.2020 23:27

    ска сильнее .

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно