комментарии 5 в закладки

Милошевич едва не сорвал матч против «Спартака» в Катаре. Натхо тоже психанул и получил красную карточку

erid:

Экс-игрок «Рубина» устроил шоу.

Главный тренер сербского «Партизана» Саво Милошевич не сдержался во время заключительного матча товарищеского турнира в Катаре против «Спартака». В конце первого тайма судьи не зафиксировали нарушение Айртона против нападающего «Партизана» Садика Умара.

Эпизод произошел на бровке как раз перед скамейкой Милошевича. Возмущенный таким судейством тренер сперва швырнул бутылку с водой прямо на поле, а потом сам выбежал на поле с криками в адрес главного арбитра матча и на поле началась мини-потасовка. Активнее других вёл себя Милошевич. Тренер продолжал жестикулировать руками и эмоционально выговаривал своё недовольство. В итоге арбитр удалил специалиста, показав красную карточку.

Саво Милошевич / фото: пресс-служба «Спартака»


Футболисты «Партизана» вступились за своего тренера. Больше всех возмущался экс-полузащитник «Рубина» и ЦСКА Бибрас Натхо. В итоге израильтянин получил вторую жёлтую карточку и тоже был удалён с поля.

Несмотря на все споры, главный судья своё решение не изменил. После этого Милошевич жестом показал своей команде, чтобы она уходила в раздевалку. В какой-то момент ассистентам удалось его отговорить, и «Партизан» доиграл тайм до конца. Несмотря на удаление, Милошевич отказался покидать скамейку запасных.

На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу сербской команды.

Фото: пресс-служба «Спартака»


Эмоциональность экс-нападающего «Рубина» (выступал за казанцев в 2008-м году, стал чемпионом России) вызвала у многих удивление. Во-первых, это всё же товарищеский матч. Во-вторых, сам Саво во время флеш-интервью перед игрой заявил, что не ощущает принципиальности матча со «Спартаком» (при этом «Партизан» известен дружескими отношениями с московским ЦСКА – главным соперником красно-белых).

По словам комментатора матча Тимура Журавеля, судей рекомендовала принимающая сторона – федерация футбола Катара. «Судьи работают на низком уровне. Они никого не душат, ни «Спартак», ни «Партизан» – ошибки есть в обе стороны», – отметил журналист.

«Мы уже не в первый раз говорим, что уровень судейства – очень слабый, – прокомментировал эпизод Андрей Тихонов в эфире «Матч Премьер». – Тоже самое видим в этой игре. Был момент с фолом на Мирзове, после которого завелись игроки «Партизана». Потом судья назначил угловой, которого не было, теперь вот момент с Айртоном на бровке. Если бы арбитры свистнули в этом моменте, ничего бы не было. Милошевич на протяжении 30 минут подходил к боковому судье и говорил, что это перебор».

Жёстко по судьям прошёлся капитан «Спартака» Георгий Джикия. «На судьях сэкономили. Непонятно кто вообще судит. По-моему, они вообще не судят, им просто форму дали. Это уже третий матч и они принимают непонятные решения, ставят странные пенальти, а какие-то наоборот не ставят», – возмутился защитник.

Георгий Джикия / фото: пресс-служба «Спартака»


Прошлым летом в товарищеском турнире уже был похожий случай. Тогда в матче «Спартака» и ЦСКА в центре поля повздорили Луис Адриано и Кирилл Набабкин. В итоге судьи удалили только защитника армейцев. После этого Виктор Гончаренко также хотел увести команду с поля, но в итоге тоже передумал. В перерыве стороны обсуждали возможность начать второй тайм в равных составах.

Судьи и организаторы турнира очень долго думали над этим предложением. Австрийский арбитр побоялся соглашаться на эти условия, беспокоясь за свою лицензию и возможные санкции от ФИФА и отказал армейцам. Это очень странно, ведь матч не был официальным. Получив отказ, Гончаренко дал шанс сыграть молодёжному составу клуба.

Во втором тайме «Спартак» в большинстве сравнял счёт – первый гол за красно-белых забил Александр Соболев. Спустя несколько минут судьи назначили спорный пенальти за падение Айртона, который реализовал Эсекьель Понсе.

Благодаря этой победе команда Доменико Тедеско набрала семь очков и второй год подряд стала победителем товарищеского турнира в Катаре. Завтра, 9 февраля, турнир закроется матчем «Локомотив» - «Ростов». 

Предсезонный товарищеский турнир в Катаре. 3-й тур
Спартак (Россия) – Партизан (Сербия) – 3:2 (1:2)
8 февраля. «Аспир-Центр» (Катар, Доха)
1:0 – Зобнин, 7
1:1 – Павлович, 17
1:2 – Сума, 34
2:2 – Соболев, 48
3:2 – Понсе, 70 (пенальти)
Спартак (стартовый состав): Ребров, Рассказов, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Крал, Зобнин, Тил, Мирзов, Понсе.
Партизан (стартовый состав): Стойкович, Остойич, Павлович, Милетич, Урошевич, Зделар, Натхо, Тошич, Сума, Асанов, Садик.
Удаление: Натхо (45).

Разим Сабиров
Оценка текста
+
0
-