Спорт БИЗНЕС Online

Кугрышев тащит «Салават Юлаев»: хет-трик в ключевом матче!

А Умарк и Хартикайнен молчат.

«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Адмирал» (6:3) в ключевом для себя матче регулярного чемпионата КХЛ: команды борются  за попадание в плей-офф. Уфимцы в итоге закрепились на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 60-ю очками после 54 матчей. У занимающего девятую строчку «Адмирала» на 8 очков меньше при двух матчах меньше.

Главным героем встречи стал нападающий уфимцев Дмитрий Кугрышев, оформивший хет-трик. 

Дмитрий Кугрышев / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Кугрышев открыл счёт в самом начале матча, войдя в чужую зону и бросив с кистей. Вратарь хозяев Юхо Олкинуора пропустил шайбу между щитков.

В начале второго периода хозяева вышли вперёд, но гости ответили двумя голевыми атаками. Сначала отличился Илья Крикунов, а через 18 секунд Кугрышев поразил ворота броском с острого угла.

Третий гол Дмитрий забил за пять секунд до окончания третьего периода. Александр Кадейкин перехватил шайбу в средней зоне и сделал передачу на Кугрышева, который в касание отправил шайбу в сетку.

Дублем отметился Крикунов, который до сегодняшнего матча не набрал ни одного очка за команду, в которую перешёл в конце декабря. При этом первая тройка уфимцев Линус Умарк – Сакари Маннинен – Теему Хартикайнен во Владивостоке не набрала ни одного очка.

У Кугрышева уже 31 (15+16) очко в нынешнем сезоне, и он всего на одно отстаёт от Хартикайнена, который проводит в среднем за матч на семь минут больше. Кугрышев с большим отрывом лучший форвард команды по показателю полезности (+19). Но самое главное, что он забивает в ключевых матчах. «Адмиралу» он забросил четыре шайбы в двух матчах, забивал ЦСКА на выезде и в «зелёном дерби», дважды приносил победу своей команде в овертаймах. 

Для руководства «Салавата» огромный плюс, что контракт Кугрышева действует и на следующий сезон. Уфимцы сильно вложились в легионеров (суммарно Хартикайнен, Маннинен, Филип Ларсен и Юха Метсола в следующем сезоне будут получать 300 млн рублей), и высококлассные нападающие во второе звено команде необходимы. Вот только ключевые матчи показывают, что Кугрышев для «Салавата» не менее важен, чем тот же Хартикайнен.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
31 января. «Фетисов Арена». 3628 зрителей
0:1 Кугрышев (Сергеев, 02:20)
1:1 Юнг (Вихарев, Бакош, 07:30)
2:1 Бакош (Альмквист, Вихарев, 20:17)
2:2 Крикунов (Картаев, 22:39)
2:3 Кугрышев (Кадейкин, Жарков, 22:57)
3:3 Бакош (Юнг, Лалонд, 39:32, бол.)
3:4 Кугрышев (Кадейкин, 39:55)
3:5 Крикунов (Картаев, Солодухин, 49:20)
3:6 Бурмистров (Крикунов, 52:28)
Вратари: Олкинуора (Красоткин, 22:57) – Метсола

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Поставь оценку тексту
+
-4
Читайте еще
Комментарии: 52
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 31.01.2020 15:20

    Фиг с ним с Кугрышевым, Бурми забил!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 31.01.2020 16:29

    Оооооо! Сегодня в ауле будет праздник, салют и массовые гулянья с питием кумыса! Слабоват выиграл у прямого конкурента за попадание в плей -офф. Ну если даже наш Саня гол забил, то значит завтра проиграют, хахахахаха

    -5 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 31.01.2020 17:24

      Попасть то не проблема. Главное в первом же раунде не вылететь 4:0. У некоторых это здорово получается.

      6 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 31.01.2020 19:15

        После трех КГ, хоть лет пять можем вылетать. Вы за это время все равно ничего не выиграете.
        Вечно догоняющие, завистливые неудачники.
        Пол Башкирии трется в Казани, сбежали из убогой Уфы

        -2 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 1.02.2020 08:00

          Ну нас после двух чемпионств тоже можно провалиться. Но это кубки истории. А татарва все равно больше ничего не выиграет. Младшие братья всегда завидуют старшим, то есть башкирам, татарва неудачники и балоболы. А ничего что в Башкортостане около 500 тысяч татар? Они сбежали с убогого Монголии и не хотят в Казань обратно. А те кто в Казани, это наверно и есть татары из РБ.

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 10:44

            Самые правильные татары живут в Башкортостане и болеют за СЮ!!! Я из таких!

            8 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 16:51

              Самые правильные башкир живут в Татарии и болеют за Салават, я из их числа.

              7 Плюс минус
              Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 11:32

            С каких это пор татары стали татарва?? а? Наездник осла кумыса перепил?

            2 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 11:35

            младшие братья?))) рассмешил)) вам до Татарстана как до луны и обратно)

            1 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 16:52

              Согласен, нам до Татарстан, как до луны. Мы не настолько остальные как РТ.

              2 Плюс минус
              Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 11:38

            Какое отношение хк слабоват имеет к башкирам? Башкир в слабовате нет, содержит московская Роснефть, разве только свое фигурное катание показывает на фонтан арене в ауле и всё!

            -3 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 12:21

              Это точно! В Казани хоть с молодежью работают, смотрят в будущее в отличии от вас! И вы вместо того что бы делать так же(хотя вы будете делать так же, потому что вы всю жизнь копируете Татарстан!) желтеете от зависти что видно по комментам!

              -1 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 1.02.2020 16:55

                Рассмешил. Сказочник конечно ты тот. Это Татарстан во всем копирует Башкортостан

                4 Плюс минус
                Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 12:21

            Спортивные команды Татарстана за последние 20 лет взяли более 100 титулов. (Википедия в помощь, не верящим) . Медали, серебро и бронзу даже не считаем. В дальнейшем будут ещё большие победы. А где ваши команды? В подвале турнирной таблицы! Титулы? Не более 4-х. Воистину между нами пропасть . Земля и небо. Колхозник.

            -3 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 12:27

              Как боженька смолвил!

              1 Плюс минус
              Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 13:52

              Нашел чем гордиться! Целые команды по разным видам спорта перекупали и выигрывали. Купленые победы то!

              2 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 1.02.2020 14:16

                Если победы купленные, то мы намного богаче вас. Логично? Так почему вы нечего не можете купить? Потому что строить надо то, что в Татарстане давно построено. Развиваться, жить, работать. А не по вахтам мотаться, набивая себе шишки и рогами обрастая. Колхозник.

                -4 Плюс минус
                Ответить
                • Анонимно 1.02.2020 16:59

                  Понабрали кредитов и кричат богаче.

                  1 Плюс минус
                  Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 16:58

              У нас не команды, у нас спортсмены, у нас массовой спорт. Сколько башкирски спортсменов чемпионы мира, олимпийских игр, Европы. А где ваши спортсмены? В любительских турнирах. Золотые медали? Ну один наверное есть.
              Да между нами небо и земля, вы внизу. Монгол.

              -1 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 1.02.2020 18:07

                ФИО Олимпийских чемпионов назовите. Хотя бы 5 спортсменов есть? Татарстанских чемпионов смогу перечислить, но очень много.Дочитать хватит времени?

                -3 Плюс минус
                Ответить
                • Анонимно 1.02.2020 18:34

                  Ну давай фамилии! Посмотрим, где вы их прикупили?

                  0 Плюс минус
                  Ответить
        • Анонимно 1.02.2020 10:30

          Какие эти 3 КГ? 1-2 КХЛ только образовалось и многие команды не перестроились, а у АБ была убойная тройка. 3-й КГ: после Олимпиады СКА и ЦСКА были полуживые и им было не до КГ. Если возьмут в этом году, будет реальный успех. Не против АБ, а против Билялетдинова. Проигрыш Быкову в Канаде не простили - вся журналистская братия под вопли ветеранов набросились травить, а позорнейшая в истории сборной игра в Сочи Белялетдинову без серьезной критики - видимо он заранее оговорил и условия проигрыша.

          2 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 1.02.2020 11:05

            В космос летали много космонавтов, но хорошо помнят только первого -Гагарина. Также навеки в историю вписал своё имя Ак Барс. Вот башкирды были вторыми, хотя выиграли только третий розыгрыш. Второй, он и есть второй. Никогда первым не станет. К тому же Ак Барс первым оформил хет-трик. А вам слабо? Колхозник.

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 1.02.2020 13:43

              Корова у тебя не доена!

              1 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 1.02.2020 14:22

                Молока и мяса в магазинах завались. Моя и остальных колхозников заслуга. Попробуйте хоть один день прожить без продуктов. Электроника и железки заводов в пищу не очень то:) Колхозник.

                1 Плюс минус
                Ответить
                • Анонимно 1.02.2020 18:35

                  В колхозника решил поиграть, школьник?

                  0 Плюс минус
                  Ответить
      • Анонимно 1.02.2020 13:08

        Для Ак Барса, ЦСКА, СКА, Барса и Авангарда не проблема, а для слабовата даже попасть в плей-офф проблема. Нуничо, наш Саша Бурмистров поможет попасть. Не зря же выпросили мужика в раздевалку для симулянтов. Ха-ха-ха

        -5 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 1.02.2020 17:01

          Это нам не проблема пройти 1 раунд. А откат у проблема. Не зря у нас Кувардина выпросили, он поможет. Только не прывик он откату и балетмастеру. Откат главные балетмастеру, да ещё допонгисты.

          1 Плюс минус
          Ответить
  • Анонимно 31.01.2020 17:21

    Ну могут же, когда захотят.
    А писали ,что Крикунов уже не тот.
    Санек красавчик.
    По -ходу ,в 1раунде с пчеловодами схлестнемся.
    Даёшь ВЗД!

    -1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 31.01.2020 21:15

      Приелось. Есть соперники и последнее. Это всего лишь отголоски рахимовщины. Ничего он Шаймиеву не доказал и не докажет.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 31.01.2020 22:05

        Это не отголоски ,а эхо.)
        Даёшь ВЗД.

        2 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 31.01.2020 18:37

    А чо так возбудились котелокбашлар? Не будем мы ваш ХК Таксист в первом раунде петрушить, а во втором они уже за рулем будут!)))

    4 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 31.01.2020 21:17

      Иди своего Умарка петрушь

      -1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 31.01.2020 23:40

      1вы сначала туда попадите,2 вы выйдете на следующей раунд потом будешь писать,

      1 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 1.02.2020 08:01

        Мы то попадём. А вы первой раунд пройдите. А то смотрю уже КГ взяли. Мечтатели.

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 08:03

    БО не надо врать. Харти получает 60, Маннинен 60, Ларсен 70, Метсола 80. Итого 270 получает эта четвёрка.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 09:58

    Казанлылар! Якташлар! Миллетташляр! Только что поступила секретная информация из Уфы! После завершения первого круга п/о Кубка Гагарина, фаны Салавата планируют самый массовый в истории выезд в Казань! Представляете, приезжает Зарипов на заявку... а там... выходят четверо в правильных зеленых майках, катаются час по Казани с речевками во славу Салавата, а потом продолжение до Уфы...

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 1.02.2020 12:23

      Мечты,мечты,мечты... может хватит летать в облаках уже? Или тоже кумыс просроченный попался?

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 1.02.2020 12:26

      Правильно, приезжай поплакать,ведь слабоват не попадёт в плей-офф. Казань дружелюбный город, встречает даже таких как ты, накормим, напоим, объясним за какую команду надо болеть чтобы не стыдиться симулянтов. Приезжайте

      -2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 1.02.2020 14:23

        У нас все правильно в городе, таксисты - таксуют, хоккеисты - за Кубой по весне бьются!

        1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 10:08

    А Умарк и Хартикайнен молчат.
    А в Казани не знают, что звезды обычно выступают в ФИНАЛЕ концерта?

    2 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 1.02.2020 12:12

      это ты себя успокаиваешь??

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 1.02.2020 12:16

      Ребятки, что тут спорить... У Казани 3 кубка!!! 3 Карл!!! А сколько у уфы??? 1!!! совсем один... и еще не скоро светит судя по игре! А разговаривают так, будто к этой однерке прибавили нолик)

      -2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 1.02.2020 17:04

        Три купленных. М да. Чудак и этим гордиться.

        2 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 1.02.2020 18:12

          А у кого больше? А где доказательство купленных кубков? Прежде чем писать посетите ваш музей славы. Там что-то есть?

          2 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 2.02.2020 20:19

            У нас не музей все в фойе стоит. Та медали и кубки с 90х годов.

            -2 Плюс минус
            Ответить
        • Анонимно 2.03.2020 12:48

          А ты видел что покупали...

          0 Плюс минус
          Ответить
      • Анонимно 2.02.2020 20:18

        У нас 2 Кубка же.почему 1? Нам кстати он остался так как последние его выиграли. В фойе у нас стоит

        -1 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 11:01

    Да это факт! Салават Фатхетдинов всегда выходит последний

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 12:59

    Миллятташляр! Дус яшик! Кемнарне шатландырабыз без? Каждый болеет за свою команду.Мы тоже татары,но здесь наша Родина,наши Родители! Башкирия

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 1.02.2020 17:05

    Миллэтэштэр. Талашмагыз. Хезгэ Татарстан башкорттары яза.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 2.03.2020 12:47

    саловат юлаев ...

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно