комментарии 7 в закладки

Никита Лямкин: «Хотелось бы сыграть на «Казань Арене», это будет очень круто»

erid:

Защитник сборной России Никита Лямкин в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу своей команды в матче Кубка первого канала над сборной Финляндии (2:0) и рассказал об эмоциях после дебюта за национальную команду и игре на большом стадионе.

Напомним, матч был вынесенным и в рамках «Хоккейной классики» в Санкт-Петербурге сыгран на футбольном стадионе «Газпром-Арена».

Никита Лямкин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Только положительные впечатления от игры за сборную, очень рад, что меня пригласили. Надеюсь, что не в последний раз. В первом матче особо мне не доверяли, шесть минут игрового времени всего. Во втором матче уже побольше сыграл. Из «Ак Барса» сразу несколько игроков приехало, это здорово. Знаем друг друга, поддерживаем, комфортно вместе и общаться, и играть

– Какие впечатления у вас от игры в матче «Хоккейной классики»?

Я впервые в жизни на такой большой арене играю. Такое радостное событие, когда вышел на стадион как мальчишка радовался. Только положительные эмоции.

– Со стороны показалось, что были проблемы со льдом. Это так?

– Скажу честно, лёд оставлял сегодня желать лучшего. Но мы старались особо не обращать на это внимание, нужно всё равно больше таких матчей проводить, пусть и есть проблемы объективные со льдом.

– Матч не был результативным из-за проблем с ледовой площадкой?

– Думаю да, играли попроще, где-то качество передач хромало, шайба прыгала. Но всё равно думаю все в команде получили огромное удовольствие.

– Тренер заранее с вами обсуждал особую тактику на этот матч, учитывая необычные условия его проведения?

– Нет, особых задач не было, нам не говорили играть проще или не лезть в атаку. Просто, когда ты сам видишь, что не идет, шайба прыгает и боишься её потерять лучше не рисковать, играть во владение.

– Утром была раскатка на арене?

– Не было, мы только до игры стандартные 20 минут разминки провели и всё. Полноценной тренировки не было.

– Долго приспосабливались к условиям стадиона?

– В принципе и пары минут хватило, вкатились в игру и пошло у нас, абстрагировались от обстановки. Понимали, что нужно играть и что нужно серьезно ко всему подходить. Всё-таки хоккей – это травмоопасный вид спорта.

– Ходили разговоры о том, что «Ак Барс» может провести такого рода матч на «Казань Арене». Поддерживаете эту инициативу?

– Конечно, мне бы хотелось сыграть за «Ак Барс» на «Казань Арене». Это будет здорово, люди будут рады, такая атмосфера на таких матчах, будет очень круто, – сказал Лямкин.

Напомним, что «Ак Барс» по информации нашего издания планировал провести матч с «Салаватом Юлаевым» на футбольной арене, но отказался от этой идеи по финансовым соображениям. Матч проведут в старом ледовом дворце спорта на Московской улице в стилистике 90-х. 

Оценка текста
+
0
-