комментарии 0 в закладки

«Ливерпуль» довёл беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 34-х матчей. Салах обошёл Суареза по голам

erid:

«Ливерпуль» одержал победу над «Уотфордом» (2:0) в матче 17-го тура чемпионата Англии.

Нападающий ливерпульской команды Мохаммед Салах оформил дубль. Это его 83-й и 84-й голы за команду Юргена Клоппа. Всего он провёл за команду 126 матчей. Таким образом, Салах обогнал Луиса Суареса, который сейчас выступает за «Барселону», по количеству голов за «Ливерпуль» – на счету уругвайца 82 гола в 133 матчах.

«Ливерпуль» обновил клубный рекорд, проведя 34 матча подряд в чемпионате Англии без поражений – 29 побед и пять ничьих. Предыдущая серия длилась 31 матч – с мая 1987 года по март 1988-го клуб выиграл 23 матча и восемь раз сыграл вничью.

В нынешнем сезоне «Ливерпуль» одержали 16 побед в чемпионате Англии и лишь однажды сыграли вничью. Во второй части прошлого сезона команда не проигрывала 17 матчей подряд – 13 побед и 4 ничьих. Команда занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Лестер» на 11 очков, но у него матч в запасе.

В последний раз «Ливерпуль» уступал в Премьер-лиге 3 января 2019 года – в гостях «Манчестер Сити» (1:2).

Всего же в нынешнем сезоне англичане проиграли только однажды в официальных матчах – «Наполи» в Лиге чемпионов (0:2). Однако, «Ливерпуль» всё равно вышел в 1/8 финала турнира с первого места в группе.

Оценка текста
+
0
-