комментарии 1 в закладки

Ужасная травма вратаря-юниора: лужа крови на льду, разрезанная форма

erid:

Если вы не переносите вида крови, то вам лучше пролистать этот пост, не включая видео.

Команды юниорской лиги Онтарио «Ниагара» и «Лондон» сегодня не доиграли свой матч. В начале второго периода случился страшный момент – вратарь «Ниагары» Такер Тайнан получил травму после того, как в него въехал соперник.

Форвард «Лондона» Хантер Скиннер на полной скорости влетел ногами в Тайнана после единоборства с защитником. Если бы удар пришёлся в грудь или щитки, то вратарь обошёлся бы испугом: эти места надёжно защищены. Но коньки Скиннера разрезали артерию Тайнана на правой ноге, и буквально через несколько секунд под голкипером образовалась лужа крови. Скиннер, похоже, не понял, что произошло: он спокойно поехал на скамейку и так и не подъехал к травмированному сопернику.


Медики сработали оперативно: прямо на льду с хоккеиста сняли экипировку и быстро увезли на носилках. Твит журналиста Мела Раскина, правда, всё равно ужасает: разрезанные куски формы лежат на льду, а рядом с ними – следы от крови. 

«Операция Такера прошла успешно. Его состояние стабильно, здоровью игрока ничто не угрожает. Начинается дорога к восстановлению», – сообщил официальный твиттер «Ниагары» спустя несколько часов после инцидента.

После этого эпизода команды уже не выходили на лёд, а лига Онтарио выступила с официальным заявлением: результат будет аннулирован, игру перенесут на другую дату, а зрителям вернут деньги или предоставят билет на переигровку.

Нынешний сезон – первый для 17-летнего Тайнана в лиге Онтарио. Пока у него очень неплохая статистика для юниорской лиги: 91% отражённых бросков. Такер сразу стал основным вратарём в клубе и может претендовать на то, чтобы его выбрали на драфте. Но для начала ему нужно восстановиться. Прогнозы не такие ужасные, как видео с его травмой: через несколько недель вратарь должен выйти на лёд.

Артур Хайруллин
Оценка текста
+
0
-