комментарии 5 в закладки

Капризов – о Юханссоне: «Подъехал и доходчиво объяснил ему как надо играть. Ларс знает русский мат»

erid:

Нападающий сборной России Кирилл Капризов прокомментировал поражение от сборной Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала (3:4) и рассказал о взаимоотношениях с вратарём сборной Швеции Ларсом Юханссоном, с которым они вдвоём играют за московский ЦСКА в КХЛ.

Кирилл Капризов / фото: БИЗНЕС Online


– Пропустили ненужные голы и в итоге такой результат. Бывало, что в зону даже не могли войти, в этом компоненте нам надо прибавлять. Чуть-чуть перегорели в начале, неправильно действовали, так бывает, когда бежишь не туда куда надо, я удалился тоже не вовремя. Много штрафа набираем.

– Это вопрос психологии?

– Возможно, потому что во втором и третьем периодах смотрелись лучше. Потом ещё одну пропустили и получилось так, что проиграли. Два в один дали выйти сопернику – такого быть не должно. Потом стали и моменты появляться, и забили голы. Сравнять только не удалось.

– У вас сложилось отличное взаимопонимание с Шипачевым. За счёт чего?

– Вадика в России все знают, он отличный парень, удавалось и до этого с ним играть. С ним комфортно, приятно, отдаёт, открывается, всё видит на площадке. Мы разговариваем с ним, общаемся, все клёво с ним у нас. На игру выходишь, стараешься общаться на площадке. Всё-таки хоккей - командная игра.

– Шведский вратарь Ларс Юханссон, с которым вы играете вместе в ЦСКА очень хорошо действовал. Это вас нервировало?

– Ага. Он постоянно отбивает, отбивает. Подъехал к нему, сказал: «Ларс,достал ты уже». Он мат русский знает. Доходчиво ему объяснил, как надо играть. Вообще не особо часто с соперником так общаюсь, не мастер психологического запугивания, но вот сегодня решил попробовать. Знаем друг друга хорошо, третий год играем вместе. Он молодец, надо отдать ему должное, сегодня отлично сыграл.

– Антон Слепышев ударил Юханссона в конце игры по ловушке. Это от нервов?

– Да там в концовке счёт уже такой был, что сложно себя сдерживать. Надо уже как-то закопать было эту шайбу, пожестче сыграть, забить как угодно. Это нацеленность на гол.

– Сложно было перестраиваться после матчей чемпионата КХЛ?

– Здесь побыстрее игра, в сборную приглашают тех, кто лучше всего сейчас играет в лиге. Тем более, турнир для нас домашний, всем хочется выиграть, – приводит слова Капризова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что в матче со сборной Швеции Капризов забил два гола при показателе полезности +2.

Оценка текста
+
0
-