комментарии 3 в закладки

«Краснодар» проиграл «Хетафе» (0:3) и вылетел из Лиги Европы

erid:

«Краснодар» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы на выезде проиграл «Хетафе» – 0:3. 

Российский клуб финишировал на третьем месте в группе и вылетел из турнира. «Хетафе» вместе с «Базелем» пробились в плей-офф Лиги Европы.

Другая российская команда – ЦСКА – в 23:05 начнет заключительный матч турнира в Испании с «Эспаньолом». Армейцы потеряли шансы на выход из группы.

Отметим, что все шесть российских клубов вылетели из еврокубков. Напомним, что «Зенит» и «Локомотив» заняли четвёртое место в своих группах в Лиге чемпионов, а ЦСКА даже в случае победы в сегодняшнем матче не поднимется выше 4-го места в своей группе Лиги Европы. Кроме того, «Спартак» и тульский «Арсенал» не сумели пройти квалификацию к Лиге Европы.

Впервые за 18 лет ни один из клубов не сыграет в весенней части еврокубков. 

Лига Европы. Групповой этап

Группа С

Хетафе (Испания) – Краснодар (Россия) – 3:0 (0:0)
12 декабря. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес»
1:0 – Кабрера, 76
2:0 – Молина, 78
3:0 – Кенеди, 85
Хетафе: Сория, Кабрера, Ньом, Суарес, Кукурелья, Джейсон (Кенеди, 68), Арамбарри, Максимович, Джене, Мата, Анхель Родригес (Молина, 73).
Краснодар: Крицюк, Мартынович, Петров, Рамирес (Скопинцев, 75), Спайич, Вандерсон, Газинский, Вильена, Сулейманов (Намли, 62), Берг, Игнатьев (Уткин, 69).
Предупреждения: Мартынович (14), Суарес (26), Газинский (26), Спайич (43).
Удаление: Мартынович (88).

Базель (Швейцария) – Трабзонспор (Трабзон, Турция) – 2:0 (1:0)
12 декабря. Стадион «Санкт-Якоб Парк»
1:0 – Видмер, 21
2:0 – Штокер, 72
Базель: Омлин, Альдерете, Петретта, Джемерт, Видмер, Дзуффи, Штокер, Фрай, Джака, Артур (Адеми, 71), Пулулу (Окафор, 65).
Трабзонспор: Кардешлер, Хоссейни (Кампи, 71), Асан, Дурсун, Фернандеш, Онази (Акпынар, 51), Эрдоган, Пармак, Узюм, Экубан, Авдияй.
Предупреждения: Пармак (17), Асан (55).

Оценка текста
+
0
-