комментарии 2 в закладки

Эдуард Гиматов: «В матчах с «Нефтехимиком у меня дополнительный стимул»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Эдуард Гиматов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о дополнительной мотивации в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (2:1). Гиматов нанёс четыре броска по воротам соперника и забросил первую шайбу.. До того, как перейти в уфимский клуб, форвард выступал за «Нефтехимик».

Эдуард Гиматов / фото: БИЗНЕС Online


– «Нефтехимик» – хорошая команда, играли по нолям до десятой минуты третьего периода, кость в кость. Никто не хочет проигрывать, тем более перед паузой. Победа была очень важна.

– Вы сегодня бросали больше всех в команде. Откуда такая нацеленность на ворота?

– Просто требуется такая нацеленность на ворота и хотелось что-то доказать своей бывшей команде. Не сказать, что это была принципиальная игра, но это был дополнительный стимул, чтобы обыграть их.

– Когда вы забили гол, играть стало легче?

– Кончено. Сегодня была уйма моментов, чтобы забить, один раз штанга помешала. А тут просто подставил клюшку и попал.

– Команда весь месяц играет через день. Это сказывается на физических кондициях?

– Естественно, это сказывается. Но наша задача не ныть и в клубе есть возможности, чтобы правильно и вовремя восстанавливаться. У нас прекрасные массажисты, доктора – весь штаб. Они знают, как восстановить игрока, как правильно подвести его к игре, поэтому не скажу, что матчи через день – это такая большая проблема.

– У вас поменялись сочетания из-за травмированных игроков. Это сказывается на сыгранности?

– К примеру, сегодня наше звено в таком сочетании играло уже третий матч. Тренер поставил меня во второе звено, доверил. Моя задача – оправдывать доверие. Сыгранность придёт, и я чувствую, что она уже приходит, – сказал Гиматов.

Оценка текста
+
0
-