комментарии 1 в закладки

Николай Цулыгин: «У Хартикайнена перелом челюсти, сроки восстановления неизвестны»

erid:

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ и рассказал о травме нападающего Тему Хартикайнена.

Тему Хартикайнен / фото: БИЗНЕС Online


– Очень упорная, боевая игры была. «Нефтехимик» очень активно действовал дома, мы тоже пытались перехватывать инициативу, поэтому были моменты с обеих сторон. «Нефтехимик» имел моменты, наш вратарь выручал. Когда мы создавали – выручал вратарь соперника. Поэтому была такая очень боевая по-спортивному злая игра. И здорово, что мы смогли забить в концовке на один гол больше. Поздравляю с победой наших болельщиков и команду.

– Команда сыграла 13 матчей за 26 дней.

– Усталость всегда чувствуется, но ребята с этим справляются. Тем более, что были хоккеисты, которые сегодня не смогли сыграть. На их место пришли молодые ребята, которые добавили активности, желания. Это здорово, что как раз перед перерывом мы смогли победить, это поможет ребятам в восстановлении и позволит лучше подготовиться к следующему отрезку чемпионата.

– Тему Хартикайнен до сих пор не играет. Что с ним?

– Шайба попала ему в лицо. У него перелом верхней челюсти. Не знаем, когда он выйдет. Может быть, после перерыва, может до нового года не увидим. Всё зависит от восстановления, пока конкретных сроков нет.

– Вы взяли на выезд Григория Панина, хотя он всё равно не смог бы сыграть, а это последний матч перед перерывом. Почему не дать лишний день на отдых?

– Панин – это капитан команды. Он же не играет не потому, что получил травму и не может. Он получил дисквалификацию. Но как капитан сам изъявил желание, и мы были не против, чтобы он присутствовал с командой, подбадривал ребят и вёл за собой в раздевалке.

– Почему не играл Сакари Маннинен?

– У него инфекционное заболевание. Он приехал с нами, но сегодня с утра уже не смог выйти на раскатку и, к сожалению, не смог выступить.

– Из-за этого Никита Сошников играл в центре на непривычной для себя позиции?

– Мы с ним до этого уже разговаривали. Он однажды уже играл в центре, он сказал, что для него это нормальная позиция. Единственный минус – это вбрасывания, – передаёт слова Цулыгина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Оценка текста
+
0
-