комментарии 0 в закладки

«Торонто» уволил самого высокооплачиваемого тренера НХЛ, Миранчук может перейти в «Юве» и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости 21 ноября:

1. «Торонто» уволил Майкла Бэбкока. Он был самым высокооплачиваемым тренером мира

В 2015 году Бэбкок подписал восьмилетний контракт с «Торонто», но не доработал его.

В нынешнем сезоне под руководством Бэбкока «Торонто» занимал 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 22 очка. Команда проиграла последние шесть матчей.

Бэбкок – единственный тренер, кому удавалось выиграть Кубок Стэнли («Детройт»), чемпионат мира и и дважды олимпийский турнир (сборная Канады).


2. Артемий Панарин оформил дубль в победном матче с «Вашингтоном» и стал первой звездой дня НХЛ

«Рейнджерс» впервые в сезоне обыграл «Вашингтон» (4:1) Александра Овечкина.


Ключевую роль в победе команды сыграл Артемий Панарин – на его счету дубль и победная заброшенная шайба. Российский нападающий набирает очки в 12-ти матчах подряд – это лучший показатель в «Рейнеджерс» за последние 11 лет.

По итогам игрового дня Панарина назвали первой звездой.

{{match:id:22042}}


3. Лига чемпионов и Лига Европы в 2021 году могут уйти с «Матч ТВ» на «Яндекс», Rambler Group или ivi

Речь идёт о покупке права на показ всех матчей в течение трёх лет в России и СНГ. Сумма сделки может составить 200 млн евро.

На данный момент права на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы в России принадлежат ГПМ. Матчи турниров показывает «Матч ТВ» и тематические каналы холдинга. Права у компании действуют до конца сезона 2020/21 года.


4. «Ювентус» достиг договорённости о трансфере Алексея Миранчука, но официального подтверждения информации нет


Сообщается, что руководство итальянского клуба довольно выступлением 24-летнего российского футболиста в очных матчах группового этапа Лиги чемпионов, в которых он забил два мяча. 

Сообщается, что чемпиону Италии удалось договориться с «Локомотиве» о праве первоочередной покупки игрока следующим летом. При этом сумма трансфера остаётся пока неизвестной. Предполагается, что переход футболиста может обойтись «Ювентусу» в 40 млн евро.


5. Экс-форвард «Лос-Анджелеса» Марио Кемпе перешёл в ЦСКА

Интерес к шведскому нападающему проявляли несколько клубов КХЛ, в числе которых СКА, «Авангард» и «Ак Барс».

Однако Кемпе выбрал ЦСКА, подписав с клубом двухлетний контракт. Ранее он уже выступал в КХЛ – нападающий провел три сезона за «Витязь».

 В нынешнем сезоне 31-летний хоккеист играл за фарм-клуб «Лос-Анджелеса» в чемпионате АХЛ: в 16 матчах он набрал 11 (3+8) очков. Позже клуб выставил его на драфт отказов.

Оценка текста
+
0
-