комментарии 0 в закладки

Хосеп Гвардиола: «Прямо сейчас «Ливерпуль» – сильнейшая команда в мире»

erid:

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал комментарий перед матчем 12-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля». 

В частности, испанец отозвался о главном тренере ливерпульского клуба – Юргене Клоппе.

Юрген Клопп / фото: БИЗНЕС Online


«Прямо сейчас «Ливерпуль» — сильнейшая команда в мире. Нас ждёт 90 минут матча, и мы будем следовать плану.

У Юргена Клоппа всё получилось здесь и в дортмундской «Боруссии». Легко проанализировать, насколько велико его влияние в «Ливерпуле». Когда он принял команду, она не претендовала на титул, а через три-четыре года он построил нечто удивительное. Закончится ли гонка за титул, если мы проиграем? Не знаю. Впереди ещё много встреч. Мы хотим сражаться до последнего в воскресенье и во всех матчах, которые нам предстоит провести», – приводит слова Гвардиолы Manchester Evening News

Матч пройдёт 10 ноября в Ливерпуле и начнётся в 19:30 мск.

Перед матчем «Ливерпуль» с 31 очками в 11 матчах занимает первую строчку в таблице чемпионата Англии. «Сити» с 25 очками занимает вторую строчку. В прошлом сезоне манчестерский клуб победил в чемпионате, набрав 98 очков. «Ливерпуль» набрал 97 очков.

Гвардиола работает в «Ман Сити» с 2016 года и с тех пор дважды выиграл чемпионат. Клопп работает в «Ливерпуле» с 2015 года и с тех пор выиграл Лигу чемпионов. 

Напомним, что ранее Клопп назвал Гвардиолу «лучшим тренером в мире».

«Я знаю его уже очень долго, и для меня по-прежнему много значит возможность соперничать с ним. Для меня он лучший тренер в мире. У нас есть шанс выиграть у его команды, что сложно, но возможно. Для меня этого достаточно. С моей стороны нет ничего, кроме уважения. Конечно, такие вещи невозможно совсем не комментировать, но я в этом не заинтересован. В преддверии матча достаточно вещей, о которых можно писать», – приводит слова немецкого тренера The Liverpool Offside

Оценка текста
+
0
-