комментарии 0 в закладки

«Спартак» и немецкий клуб «Эрцгебирге», где в 2017 году работал Тедеско, стали партнерами

erid:

«Спартак» подписал меморандум о сотрудничестве с немецким клубом «Эрцгебирге», выступающим во второй бундеслиге. 

Соглашение между клубами предусматривает целый ряд направлений для развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества. 

Отметим, что нынешний главный тренер москвичей Доменико Тедеско возглавлял команду из Ауэ в 2017 году. В октябре из немецкого клуба в «Спартак» перешёл тренер вратарей Макс Урванчки.
 
«Спартак» сможет отдавать «Эрцгебирге» в аренду своих футболистов, а также клубы будут обмениваться опытом в вопросах подготовки игроков и организации тренировочного процесса команды. Клубы также будут проводить товарищеские матчи во время предсезонных и подготовительных сборов. Кроме того, меморандум предусматривает сотрудничество в сфере коммерции и развития брендов», – говорится в заявлении клуба. 

Подписание меморандума прокомментировал генеральный директора «Спартака» Томас Цорн

«С точки зрения организации футбольного хозяйства это крепкий клуб, который к тому же в последнее время входит в число ведущих команд второй бундеслиги. Поэтому для нас крайне заманчивой выглядит перспектива отдавать туда в аренду наших молодых футболистов – очевидно, что уровень второй по силе лиги Германии станет хорошим подспорьем для совершенствования их игрового мастерства», – сказал Цорн.

В нынешнем сезоне «Эрцгебирге» занимает четвертое место в турнирной таблице.. 


.

Оценка текста
+
0
-