комментарии 8 в закладки

Рафаэль Хабибуллин: «Нашей команде нужен такой энергичный человек, как Салпаров»

erid:

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин в интервью «БИЗНЕС Online»  прокомментировал переход в сургутскую команду болгарского либеро Теодора Салпарова.

37-летний Салпаров уже выступал в сургутском клубе в сезоне 2005/06, но пропустил большую часть чемпионата России из-за болезни.

– Нашей команде нужен такой энергичный человек, как Салпаров. По энергетике мы с ним очень похожи. Думаю, с ним мы будем выглядеть по-другому. Нашим нынешним либеро – Григорию Драгунову и Алексею Карпенко – не хватает опыта. Что касается Салпарова, то он здорово сыграл на чемпионате Европы и мечтает сыграть на Олимпиаде – в январе поедет на отбор. У нас в отношениях с Салпаровым осталась некая недосказанность: в сезоне 2005/06 он сыграл за нас всего пять туров, а затем серьёзно заболел. Тогда не было возможности поменять легионера и мы провели неудачный сезон. Так что отчасти Тео наш должник и должен помочь в этом сезоне. Он присоединится к команде уже в Уфе, – сказал Хабибуллин.

9 ноября «Газпром-Югра» в гостях сыграет с  «Уралом». Ранее сургутская команда уступила «Белогорью» (0:3), «Зениту» СПб (0:3) и «Динамо» (1:3), а накануне обыграла «Нову» (3:0).

Чемпион впервые проиграл, а в Сургут едет Салпаров. Итоги 4-го тура суперлиги

Оценка текста
+
0
-