комментарии 1 в закладки

Полина Цурская: «Фигурное катание не молодится, оно прогрессирует»

erid:

Бывшая российская фигуристка Полина Цурская в интервью Sport24 поделилась мнением о усложнении программ в современном женском катании и введение возрастного ценза, а также о большом количестве негатива в СМИ и соцсетях.

– Это хорошо, что фигурное катание настолько быстро молодится? Или плохо?

– Оно не молодится, оно прогрессирует. Сейчас дети изучают не двойные ради тройных, а тройные ради четверных. С одной стороны, это хорошо. А со стороны здоровья, это, конечно, не плюс, но все идут на это осознанно. Каждый родитель, отдавая своего ребенка в спорт, понимает, что сейчас это большие нагрузки. Это только их выбор.

– В последнее время спортивная пресса кажется очень злой. Любая новость заходит через Женю Медведеву и Алину Загитову.

– Тут я соглашусь. Сколько бы интервью я сама не давала, меня каждый раз спрашивают про отношения Жени с Алиной, про мои отношения с ними, про отношения Тутберидзе с Женей. Мне кажется, всё это давно прошло и никому не интересно. Это уже надоело, – рассказала Цурская в программе «Фигурка». 

Напомним, что этим летом Цурская приняла решение завершить карьеру в возрасте 17 лет. Фигуристка выигрывала крупные юниорские соревнования и считалась одной из самых перспективных юниорок своего бывшего тренера Этери Тутберидзе. В прошлом сезоне Цурская работала в группе Елены Буяновой из ЦСКА.

Полина Цурская завершила карьеру. Вместо тренировок – учёба в Европе


Оценка текста
+
0
-