Спорт БИЗНЕС Online
Хоккей. НХЛ
  • Баффало
    5 : 2 03:00
    Сент-Луис
  • Питтсбург
    1 : 4 03:00
    Монреаль
Хоккей. НХЛ
  • Флорида
    1 : 2 03:00
    Тампа-Бэй
  • Виннипег
    5 : 1 04:00
    Детройт
Хоккей. НХЛ
  • Нэшвилл
    3 : 1 04:00
    Сан-Хосе
  • Миннесота
    Анахайм
Хоккей. НХЛ
  • Даллас
    2 : 0 04:30
    Нью-Джерси
  • Эдмонтон
    3 : 6 05:00
    Каролина
Хоккей. НХЛ
  • Аризона
    2 : 5 05:00
    Калгари
  • Вегас
    5 : 1 06:00
    Чикаго
Хоккей. НХЛ
  • Ванкувер
    1 : 4 06:00
    Торонто
  • Лос-Анджелес
    3 : 1 06:30
    Рейнджерс
Хоккей. ВХЛ
  • Сарыарка
    - : - 16:00
    Барс
  • Дизель
    - : - 19:00
    Нефтяник
Футбол. Лига чемпионов 2019/2020
  • Шахтёр Д
    - : - 20:55
    Аталанта
  • Динамо З
    - : - 20:55
    Манчестер Сити
Футбол. Лига чемпионов 2019/2020
  • ПСЖ
    - : - 23:00
    Галатасарай
  • Брюгге
    - : - 23:00
    Реал Мадрид
Футбол. Лига чемпионов 2019/2020
  • Бавария
    - : - 23:00
    Тоттенхэм Хотспур
  • Олимпиакос
    - : - 23:00
    Црвена Звезда
Футбол. Лига чемпионов 2019/2020
  • Атлетико М
    - : - 23:00
    Локомотив М
  • Байер
    - : - 23:00
    Ювентус

Трансферные цели «Рубина»: хотят арендовать Ломовицкого и Кьяртанссона, ждут Гацкана

Казанцы по-прежнему активны на рынке.

«Рубин» уже серьезно обновился этим летом: команду пополнили 11 новичков. Но казанцы на этом не останавливаются: менеджмент «Рубина» находится в переговорах по нескольким игрокам из РПЛ.

ЦОРН ОДОБРИЛ АРЕНДУ ЛОМОВИЦКОГО В «РУБИН»

«Рубин» хочет усилить фланги атаки и надеется решить вопрос по аренде нападающего «Спартака» Александра Ломовицкого. Интерес к игроку со стороны казанцев существует последний месяц, и «Рубин» уже делал соответствующий запрос в московский клуб.

Александр Ломовицкий / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


По нашим данным, генеральный директор «Спартака» Томас Цорн одобрил аренду Ломовицкого в казанский клуб. При этом сложность заключается в позиции главного тренера красно-белых: Олег Кононов не может определиться, нужен ли ему 21-летний игрок в основном составе или он футболист ротации. В «Рубине» молодому футболисту могут дать гарантии, что он будет часто выходить на поле.

Сделка по Ломовицкому напрямую зависит от трансфера в «Спартак» другого флангового нападающего из «Ростова» Резиуана Мирзова – экс-игрока тульского «Арсенала», которого в составе красно-белых хочет видеть лично Кононов. В случае перехода игрока сборной России Кононов готов отпустить Ломовицкого в другой клуб. Учитывая связи «Рубина» и «Ростова», «Спартак» может последовать рекомендациям менеджмента ростовчан и отпустить игрока именно в Казань, где очень ждут талантливого футболиста.

Также «Рубин» проявляет интерес к атакующему полузащитнику системы «Зенита» Андрею Мостовому. Казанцы хотят получить аренду с правом выкупа, питерцы этот вариант пока отвергают.

КЬЯРТАНССОНА ЖДУТ В КАЗАНИ

Об интересе «Рубина» к исландскому нападающему Видару Кьяртанссону мы сообщали ещё в конце июня. Форвард принадлежит «Ростову» и прошлый сезон провел в аренде в шведском «Хаммарбю» (7 голов в 14 матчах). Ростовчанам исландец не нужен и они готовы отдать его в аренду в Казань на сезон.


Видар Кьяртанссон / фото: Lachlan Cunningham, Getty Images


Договоренности об этой сделке с «Ростовом» «Рубин» достиг ещё в июне, так как вариант с форвардом «Зенита» Лукой Джорджевичем, который в Казани тоже рассматривали, менее реален.

«Рубин» хочет подписать ещё одного нападающего, потому что пока не совсем в форме Евгений Марков и не очень впечатлил в ярком матче с «Локомотивом» в первом туре (1:1). На молодого форварда Артура Сагитова в «Рубине» не рассчитывают: сезон он начал в дубле, а не с первой командой. По нашим данным, Сагитова могут отправить в аренду в клуб ФНЛ. 

В казанском клубе многого ждут от 21-летнего Беки Микелтадзе – форвард уверенно выглядит на тренировках и в двусторонках, но пока не тянет на роль ведущего нападающего. Конкуренция за место на острие развернется между Марковым и Кьяртанссоном. Последний может присоединится к «Рубину» на этой неделе.

ГАЦКАН ВЕРНЕТСЯ В КАЗАНЬ?

Одна из ключевых задач «Рубина» в летнее трансферное окно – найти русскоговорящего опытного лидера, вожака и авторитетного футболиста. Все-таки нынешний состав команды хоть и выдал яркий старт, но очень молод: Зурико Давиташвили и Хвиче Кварцахелии, чуть не смявшим «Локомотив», всего по 18 лет. В целом составу «Рубина» очень не хватает настоящего капитана: показательно, что в игре с «Локомотивом» с повязкой вышел Вячеслав Подберёзкин – неожиданный выбор, ведь полузащитник пока никак не проявил себя в клубе и точно не успел за время в команде зарекомендовать себя как лидер. В нынешнем «Рубине» просто нет такой фигуры: зрелого и харизматичного игрока, при этом ещё и показывающего качественный футбол. Футболиста, который способен напихать, быть примером, вести за собой. К тому же необходимо выдержать баланс возраста. 

Именно поэтому казанцы вели переговоры с полузащитником Денисом Глушаковым. По информации «БИЗНЕС Online», казанцы предлагали игроку годичный контракт, оклад в размере около 300 тыс евро. Переговоры проходили в июне, когда футболист ещё не расторг контракт с «Спартаком». В Казани при этом действительно сомневались, связываться ли с игроком, за которым такой шлейф из скандалов и интриг. Многие игроки в «Рубине» также высказывались против его трансфера, который в итоге не состоялся отчасти и потому что в клубе пересмотрели свое мнение о футболисте.

Александр Гацкан / фото: Joosep Martinson, Bongarts, Getty Images


Поэтому «Рубин» теперь изучает варианты с приглашением в клуб Александра Гацкана. Экс-игрока команды, который выступал в Казани при нынешнем генеральном директоре «Рубина» Рустеме Сайманове с 2006 по 2008 год. Также Гацкан работал с менеджером и в «серебряном» «Ростове». Генеральный директор «Рубина» отлично знает возможности игрока, который в нынешнем «Ростове» вряд ли будет играть регулярно. Гацкан в июне продлил контракт с клубом, а позже возник интерес со стороны «Рубина».

По нашим данным, футболист пока не определился с решением. Ещё в межсезонье он принял решение закончить карьеру в «Ростове», а теперь засомневался. Ведь главный тренер Валерий Карпин не видит 35-летнего игрока в составе, а «Рубин» как раз нуждается в нём, да и тесные связи руководства «Рубина» с «Ростовом» – преимущество казанцев в переговорах. 

В случае ухода из «Ростова» Гацкан намерен провести прощальный матч в одном из ближайших туров на «Ростов Арене». Он хочет уйти правильно и без негатива со стороны ростовских болельщиков.

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Читайте еще
Комментарии: 88
Оставить комментарий
  • Анонимно 17.07.2019 08:26

    Гацкан, при всем уважении, староват и будет после паузы долго восстанавливаться. Лучший вариант взять исландца на контракт в выкупом, аренда без выкупа - наигрывание игрока для другой команды.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 08:47

    "Чуть не смяли локомотив" - мда!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 14:48

      Кого они смяли? Локо не забил пенальти! Отскочил Рубин.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 19:29

        Локо забил с нарушением

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 22:07

      все верно бо написал, Рубин сыграл на отлично

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 08:49

    Ломовицкого спартаковские болельщики троллят, не очень себя проявляет. про Мостового ничего не знаю. на фланг хочется игрока поопытнее. Гацкан бы укрепил команду однозначно. в линию нападения хотелось бы форварда забивного

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 09:01

    Деньги в клубе значит есть, но только не для тухлого бердыевского футбола и этот факт не может не радовать! Молодцы, с умом подошли наконец то.)))

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 09:26

      А в чем с умом то??собирать весь неликвид в аренду??Бесполезные Марков и Денисов вместо своих Сагитова и Степанова!!

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 15:32

        Значит тренера считают что Марков и Денисов будут на данный момент более полезны

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 09:19

    С приходом Шаронова все наши выпускники Академии оказались не нужны!Кто то тут писал что он их довёл из молодёжи до основного состава и тд.Так вот если б КББ не взял тогда парней в первую команду,Шаронов убил бы их как игрков в дубле!С Сагитовым у него конфликт,ведь Шаронов любит чтобы перед ним заискивали и лебезили,а Артур этого делать не хотел!Абдуллин теперь тоже не нужен,как и Степанов,который сидит под никакущим Денисовым!Вот тебе и сладкие слова про своих игроков!чтобы Сайманов не пел,она ростов рубит деньги с агентом Рыскиным,под которого подписали всю талантливую Рубиновую молодежь!И кстати,Сагитов не стал продлевать контракт с этим Рыскиным,и теперь вообще не имеет будущего в клубе

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 09:58

      09:19 Сагитов откровенно слаб, вспышками играл, в целом он сыроват для основы. не утверждаю, что Марков намного сильнее, по логике, играть в старте должен форвард получше. Степанов однозначно в течение сезона станет основным, скорее всего, уже с Динамо выйдет в старте. Абдуллина забраковал еще Бердыев, сказав, что тому рано играть в основе. фактически, из всей троицы только Степанов смог себя проявить качественно. остальные в дубле не просто так.
      может быть вы правы и дело в агентских играх и т.п. но вам не кажется, что дело в конкуренции, которую Сагитов с Абдуллиным проигрывают?

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 10:09

      Дык вся бердыевская секта возмущалась, что нет никаких покупок, а есть только свои деревяшки. А теперь вспомнили о своих воспитанниках?! Лицемерием отдаёт. Вас глоров сложно понять, вам в конечном итоге ашхабадского проныру с блевотным футболом подавай. Степанов играть будет, а вот Абдуллин.а и Сагитова жаль, если не будут задействованы. Но кто знает, может всё образуется.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 11:07

        Скоро табор почитателей свалит в Сочи))) Будет там жизни поучать местных любителей народной игры. Как им повезло, и где бы они были без туркменского сенсея)))

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.07.2019 22:22

          Бердыева в Сочи не возьмут,там Точилин уже игру поставил интересную и атакующую о которой Бердыев даже и не спосопен!

          0 Плюс минус
          Ответить
      • Анонимно 18.07.2019 06:24

        Я не защитник бердыева но ты проявляешь нацисткие суждения В Татарстане это не к месту иди в Питер там твои друзья

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 10:23

      Сагитов второй Дядюн,не техничен,Абдуллин так себе,так что...

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 09:29

    Владислав, а для чего в команде собрали тройной комплект центральных защитников?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 10:20

      Я не Влад,но отвечу тебе:они все универсалы!

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 13:32

      09:29 я тоже не Владислав, но думаю, что Шаронов все равно в некоторых матчах будет использовать схему в 3 ЦЗ. да и вообще, для вариативности хорошо иметь 4 защитников одного уровня. Гранату еще лечиться и набирать форму, а он уже не молод. Сорокина в любой момент могут купить

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 10:26

    А где Бегич, которого вроде подписали?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 10:28

    Крики антибердыевской ОПГ об отсутствии молодёжи в Рубине, закончились! Теперь им плевать на свою молодёжь, им старперов и грузин подавай!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 11:59

      10:28 не закончились, они будут продолжаться. Бердыев за 14 лет довел до основы человек 5. Степанова, Сагитова и Абдуллина выпустил из-за того, что много было травмированных, после этого они не играли в каждом матче и по 90 минут. вы, конечно же, сейчас будете сравнивать этот "вклад" с месяцем работы Шаронова. своих просили всегда, и с Грасией, и с Билялетдиновым. и будут продолжать просить, в этом и заключается боления, все хотят болеть за своих. но никто не просит делать это во вред команде, игре и результатам. на сборах с командой было много молодежи, регулярно играли Микушин, Останин, Яковлев. подрастает вратарь Давид Волк. посмотрим на то, кого будут вклинивать в состав на протяжении сезона, и уже потом сделаем выводы

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 10:32

    Антибердыевская секта радуется ничьей так, как будто обыграли Барселону! Да игроков зарядили перед игрой и бабла подкинули, бегали из последних сил! Но это не надолго! Рубин отправится в ФНД, однозначно! Привет сектантам!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 11:35

      Пускай заряжают каждый матч. Лучше так, чем унылый футбол прошлого сезона. Без настроя нет игры. Так что я за настрой

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 11:49

      Поезд в Сочи на запасном пути))) Тебя ждут, в плацкарте)))

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 12:01

        10:32 хватит передавать приветы своим сектантам на ветке про Рубин. Лучше бери билеты на плацкарт, а то придется ехать в общем вагоне. Лето, сезон отпусков и т.д.

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 18:27

        11.49 Тебя скобочник санитары заждались. Брысь в психушку. Там тебя Огурец. -заждался.

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 13:05

      10:32 такой забавный. сыграли хорошо, почему бы не порадоваться за любимую команду. тебя это угнетает, потому что ты увидел, что и таким составом можно играть привлекательно. ведь Бердыев жаловался на отсутсвие нормальных исполнителей, а они, оказывается, всегда были вполне нормальные

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 13:56

        +++ их жаба душит, что наш Рубин играет, а не мучается.

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 17:10

        Каким таким составом? Половина команды сменилась! И забил грузин!

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 09:41

          17:10 так уж половина? Уремович, Сорокин, Коновалов, Башкиров, Могилевец, Подберезкин в старте, Степанов вышел на замену. семь игроков те же, остальные - бывший игрок Тамбова, сбитый летчик, ненужный Локо и Крыльям, и два грузинских юниора.
          мы не забивали Локо с момента второго пришествия Бердыева. хочу напомнить, что у него в распоряжении были за все это время Азмун, Лестьенн, Рочина, Полоз, Попов. но чтобы забивать, нужно еще и в атаку бегать. а вот с этим были проблем у КББ, он так не привык

          0 Плюс минус
          Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 13:36

      Согласен, и могу добавить. Шаронов вывел Рубин на пик формы. И надо полагать из-за малограмотности. В сезон вкатываются постепенно. Ожидаю: следующую игру тоже на пике, но а потом спад, можно сказать: "Яма". Бегать - не бежится, играть - не играется. На пике формы команды долго не держатся, максимум 4 недели. Вот и посмотрим, какой Шаронов тренер. Как он будет выводить команду из "ямы". Но надеемся, Шаронов знает, что делает.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 14:30

        О чё ты рассказываешь?)) Какой пик формы?)) Не позорься дилетант. Команда будет прибавлять постепенно. Ещё новичков будет трое, а то и четверо. Работа ведётся грамотная, и она даст результат.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.07.2019 17:11

          Результат даст! ФНЛ!

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 17.07.2019 18:07

            Аж выворачивает почитателей ваты))) Дальше-больше)))

            0 Плюс минус
            Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 12:48

    Интересно, Бердыев ушёл из Рубина, думаю навсегда.Тренер другой, команда другая, а народ всё не угомонится. Неужели не надоело?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 14:51

      А зачем вы Бердыева возвращали в Рубин, если к нему одна ненависть!?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 15:40

        Мы его не возвращали ! Он сам пришёл !

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Доктор Зильберман - светила отечественной психиатрии 17.07.2019 20:24

        Бердыев К.Б.:

        В общем, дело было так...
        Я попался как простак.
        Из Казани позвонили,
        Всё подробно обсудили,
        Нас масштабы поразили.
        Тот состав, что был в Казани,
        Это вам не ростовчане...

        Собрал быстро чемодан,
        Положил я четки, шмотки,
        Не забыл и про Коран
        И рванули в Татарстан,
        У меня тогда был план...
        Нефтяные берега
        Привлекали нас всегда!

        То ли леший нас попутал,
        Может, хитрый Шурале,
        Мы поверили ТАИФу,
        Оказались в западне!
        И не ведали тогда,
        Что казна была пуста!

        Радик что-то обещал,
        Метшин головой кивал,
        Я же, словно, был в тумане
        И не думал об обмане.
        Так с контракта на 3 ляма
        Началась вся эта драма.

        Вот примерно всё так и было, он сам захотел вернуться......И зачем писать про ненависть? Игры не было в течение 2-х лет. Да и футбол был сомнительным в исполнении Рубина. Раздражало еще то, что болели за КББ, а не за Рубин, оскорбляя всех предыдущих тренеров.

        – Жизнь, девчата, в сущности – калейдоскоп. Сегодня – одно, завтра – другое. Сегодня – поддаешь, а завтра, глядишь, и копыта отбросил…С.Довлатов

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 00:03

          Альберт, ты самый настоящий графоман, непризнанный гений

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 18.07.2019 08:34

            Помнится он писал на гостевой. Вполне себе читабельно. Присутствует сюжетная линия, стёб, рифма, юмор. настоящая пародия, которая не нравится адептам бердыя. Напиши лучше если сможешь, я например не умею так. А что, попробуй))))

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 19.07.2019 14:27

            18.07 Ха-ха! Да уж! Пушкин отдыхает!

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 20.07.2019 09:03

              Хорошо умыл бердыевскую секту, молодец, в точку попал. За деньгами привалили из Ростова и так понятна.)))))))))))))

              0 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 21.07.2019 19:38

                алберт сам себя хвалит, аххахаха, скобочник алберт

                0 Плюс минус
                Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 12:48

    А где ваши воспитанники, глоры!!! Кто постоянно плакал нет наших воспитанников, КББ не любит местноту и т д, а теперь кто играет за основу??? Глорам бабла подкинули ... молчите??? И не стыдно.... нет игры и не будет её, жаль команду!!!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 13:59

      12:48 Читай коммент 10:09, очень грамотно изложено.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 17.07.2019 15:06

        Ну прочитал комент 10.09 и что? Старая песня о главном. Жить надо будущем, а вы всё ковыряетесь в прошлом .

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 17.07.2019 16:43

          А он как раз и пишет о вашем лицемерии. Останься кбб и вы все молчали бы о своих воспитанниках. Потому как он никогда не работал с молодежью. Они всегда протирали трусы на лавке. Помню, как бердыевское глорье приводили примеры других команд, что там мол местные не играют особой роли .

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 17.07.2019 17:13

            Как это Бердыев с молодежью не работал!? А звезду Бухарова кто зажёг в Рубине!? И защитник был, разбился на мотоцикле? Молодежь всегда играла у него!

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 17.07.2019 20:19

              Бухаров с Челнов,Гильмулин был свой и все за 14 лет в Рубине!Кого ещё расскрыл гений Бердыев?

              0 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 18.07.2019 09:54

                20:19 он раскрыл в себе способности грамотного финансиста

                0 Плюс минус
                Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 09:53

      12:48 о чем ты говоришь, тебе не стыдно? за 14 лет работы покойный Ленар Гильмуллин - единственный свой от макушки до пят. Бухаров и Рязанцев с юных лет в Рубине, он тоже их раскрыл, но один из Челнов, второй москвич. чисто теоретически можно выделить Дядюна. Степанов, Сагитов и Абдуллин появились от безысходности и стартовыми игроками не стали, их считать глупо. но за Степанова КББ персональное спасибо, парень способный. вот, собственно, и все. за 14 лет работы двое своих и двое не своих, но начавшими с нам.
      Билл меньше, чем за два года позволил дебютировать Набиуллину и Ахметову. Шаронов работать начал месяц назад, чего ты от него ждешь? всего и сразу требовать не нужно.
      и напоследок: нет игры? видимо, ты какой-то другой футбол смотрел, наверное матч с Анжи пересмотрел

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 13:48

    А где свои воспитанники? Сагитов, Степанов, Абдуллин... Рубин, если я не ошибаюсь, представляет Татарстан...

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 09:55

      13:48 когда команда покупала игроков за 30 лет и за 1.5 ляма в год (Кудряшов, Джанаев, Гранат). где вы все были?

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 17:50

    Денисов, по первому матчу - откровенно слаб, нам бы защитника толкового.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 22:38

      Денисов топовый игрок. Опытный игрок. Денисов пахарь на поле. И ногу он в борьбе не уберёт. Денисов играет и за себя и за того парня. С чего ты взял что Денисов слаб?

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 18:52

    Успокойтесь Огурцы(разные) Суворовы,Злобины Белозеровы. приблудшие Лозовы- не будет Рубин в ФНЛ- не позволят главковерхи местые. Какие вы стали культурные пишите правильные слова. Лозов правда на мат перешел но ничего скоро и он угомонится. Первый матч- он для игроков Рубина был самым главным( имею в виду то что на протяжение месяца соцсети гадали-судили рядили о Рубине-предрекали Рубину разные несчастия и и и Сплотили игроков и тренеров. Стал принципиальный вопрос-чем ответить и нашли ответ в самоотдаче игроков настрой был запредельный) А что Локо- он и его игроки почивали на лаврах(кубок выиграли,показав приличную игру) они же тоже в соцсетях бывают -да и прессу читают. Поэтому и была такая расслабуха. Нет не недооценка Рубина а именно расслабуха(психологи об этом знают) Да и фортуна на этот раз была на стороне Рубина. Так что результат по делу. Нашлись же деньги на покупку игроков-в отличие от предыдущих 2 лет.- когда только продавали(продав последним самого ценного игрока) где ж тогда было строить какую то игру. Хотя даже в таком положении заняли промежуточное 6: место. Ну вот теперь,когда Рубин укомплектован на 90% как желал Шаронов-посмотрим дотянется ли он до места № 6 в конце круга.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 15:45

      18:52 я просто напомню, что была разница в качестве игры. да и в позапрошлом сезоне у Бердыева был очень приличный состав. а в прошлом он просто зачем-то опорника Камболова ставил в защиту, атакующего полузащитника Подберезкина убирал в опорку, опорника Могилевца иногда ставил чуть не вторым форвардом, а крайка Байрамяна ставил везде, где можно. потому что у него есть только одна его "система", о которой он всегда говорит. и "система" не подходила под состав. нормальные тренеры в таких случаях меняют систему. а Бердыев койки передвигал как в анекдоте

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 19:27

    Моё впечатление, что Подберёзкин по футбольному менталитету второй Домингес, которому Бердыев доверил на поле роль свободного художника.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 09:57

      19:27 ты пропустил "не", судя по всему. Бердыев его ставил опорником, наш влево-вправо - расстрел. а сейчас вдохновенно сыграл, да и на сборах был очень неплох. по крайней мере лучше, чем за все время в команде

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.07.2019 23:19

        09:57 я ничего не пропустил, иди в баню

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 19.07.2019 09:41

          23:19 завтра собираюсь. кому там Бердыев дал свободу на поле? кто это у нас с Бердыевым играл свободно? сравни как Подберезкин играл в последней игре, и все 2 года до этого

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 19.07.2019 16:02

            09:41 Проблемы были в самом Подберёзкине. Бердыев ему изначально говорил, что тот способный игрок, должен поверить в себя и раскрепоститься. Ты вообще следишь за Рубином, или ты просто любопытствующий глор?

            0 Плюс минус
            Ответить
  • Доктор Зильберман - светила отечественной психиатрии 17.07.2019 19:56

    Курбаноиды расстроились, когда узнали, что есть жизнь после смерти! Начало сезона получилось неплохим, команда здорово сыграла первый матч. С нетерпением жду продолжения банкета. И еще хочу обратиться к журналистам БО с такой просьбой....Поскольку на сайте пишут не только болельщики Рубина, но и поклонники Бекиича, было бы здорово параллельно освещать не только игру Рубина, но и строительство манежей под чутким руководством ашхабадского прораба! И побольше фотографий со стройки....

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 21:13

      Ну какой стройки? Он подписался детишек обучать футбольной грамоте и построению автобуса.

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 17.07.2019 22:32

      Было бы в идеале пристроить поклоников Бекиеча на его стройку манежей и прочие занятия.

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 05:54

      Доктор, вы не психиатр, вы проктолог!!!

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 19.07.2019 14:58

        05.54. Какой он проктолог?! Его самого мучают проблемы с задним местом и от, мучающей его, диареи!

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 19.07.2019 15:59

          14.58 Попей от недержания. Береги себя.

          0 Плюс минус
          Ответить
  • Анонимно 17.07.2019 22:35

    Бердыев не нужен не одному клубу в России!Успокойтесь пожалуйста!Всем давно понятно,кто он такой!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 18.07.2019 09:59

      22:35 если Сочи будет играть с Точилиным как и в матче со Спартаком, то там точно без КББ обойдутся

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 18.07.2019 11:35

        Не мельтешите убогие. КББ получит должность в декабре-январе по окончанию 1 го круга. Тогда будет ясно кто не "оправдал возложенных ожиданий" и будут искать тренера кот. выправит дело- вот тогда и вступит в дело Бердыев. А сейчас резвитесь-стройте свои измышления.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 12:35

          Не мельтиши убогий глор. Иди на стройку, помогай Данильянцу. Потом отчитаешься))

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 18.07.2019 17:51

            12.35 Умственно ограниченный- ничего не можешь своего выдать только то , что осталось от детсада а туда же лезешь убогий со своими убого ограниченными словами. Твое место даже не на стройке- в свинарнике откуда тебя вытащила цивилизация-лопату тебе чтоб за свиньями убирал. Повторяю цивилизация вас таких вытащила к нормальным людям-а ваше место я написал где должно быть.

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 18.07.2019 20:01

              17.51 Лопату это тебе надо таскать)) Чтоб подбирать за табором. Хорошо таких пропесочивать, чтоб знали где их место. Не среди настоящих болел, а среди глоров-гастролёров со скудным умишком))

              0 Плюс минус
              Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 12:58

          Даже если в дело вступит бердыев, то ничто не поменяется. Выгонят через год, другой.))) Тебе же не важно как выступит команда. Важнее бердыев и его цирковой табор.

          0 Плюс минус
          Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 13:48

          11:35 совершенно не удивлюсь, если Точилин все-таки провалится и Бердыев уйдет в Сочи. собственно, зимой, если Спартак останется на том же, Кононов вылетит в трубу, и Федун снова пойдет к КББ

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 18.07.2019 16:50

            13.48 В Сочи может перейти, но только если умерит аппетит. За 3€млн в год он там точно не нужен.

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 19.07.2019 13:28

              16:50 как знать. на полсостава Зенита денег нашли. но я больше склоняюсь к тому, что КББ зимой придет в Спартак, у Кононова ничего не получается. либо в Динамо, если Хохлов не справится

              0 Плюс минус
              Ответить
              • Анонимно 19.07.2019 15:58

                13.28 Разбежались, прям ждут туркменсого гуру)) Уехал поезд, просите за него в ФНЛ, там может найдутся лопухи))

                0 Плюс минус
                Ответить
          • Анонимно 18.07.2019 18:19

            Федун даст такого пинка, что твой сенсей улетит на родину)))

            0 Плюс минус
            Ответить
        • Анонимно 18.07.2019 19:14

          18.07.2019 11:35++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
          так и будет

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 18.07.2019 20:02

            Вылетел в трубу сенсей)) В РПЛ он никому не нужен.

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 19.07.2019 15:09

            18.19. Тебе самому бы дать пинка, чтоб вылетел отсюда и не оглядывался! Дворняга Димона!

            0 Плюс минус
            Ответить
            • Анонимно 19.07.2019 15:56

              15.09 Глоры-шабашники кыш! Или полетите от пинка вверх-тормашками!))

              0 Плюс минус
              Ответить
  • Анонимно 18.07.2019 21:42

    Бердыева пристроили к вкусной кормушке,он вряд ли от неё куда то уйдет...

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 19.07.2019 02:55

    Гацкан имеет опыт в квалификационных матчах еврокубков
    Рубин получит квоту от УЕФА на прямой отбор в ЛЧ, независимо от рфпл, де-факто из-за возникшего прецедента с командами Крыма. Так как УЕФА де-юре не может проводить
    политику двойных стандартов с аналогичными по статусу командами, Рубин априори получит это право, как только станет претендовать соответствующей заявкой от федерации футбола Татарстана.
    Помимо Рубина, Нефтехимик и Камаз, при наличии требуемого финансирования, получат квоты на отбор в ЛЕ. Разъяснения механизма подачи заявки в УЕФА могут быть получены от юриста, работающего в сфере спорта в Швейцарии.

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно