комментарии 0 в закладки

Кононов – об отмене выборов капитана «Спартака»: «Я сделал это, чтобы снизить внешнюю напряжённость со стороны СМИ»

erid:

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал решение назначить защитника Георгия Джикию новым капитаном команды.

«Этот выбор созрел для меня уже давно. Я, конечно, наблюдал за каждым из игроков и видел все стороны – как они тренируются, как общаются друг с другом, как реагируют на выигрыши и на проигрыши и как сплачивают коллектив. Очень многое я почерпнул именно из этого. Поэтому здесь, я думаю, выбор был очевиден, и, надеюсь, он будет правильным», – сказал Кононов в интервью пресс-службе клуба.

Также специалист объяснил, почему принял решение отменить выборы капитана и назначить нового обладателя повязки самостоятельно: «Я вспоминаю прошлый год, вспоминаю, как СМИ очень щепетильно подошли к выборам капитана. В первую очередь я сделал акцент на том, чтобы снизить эту внешнюю напряжённость со стороны прессы и больше внимания уделить работе».


Напомним, в прошлом сезоне капитаном красно-белых был полузащитник Денис Глушаков. В это трансферное окно футболист расторг контракт с московским клубом и перешёл в грозненский «Ахмат».

Оценка текста
+
0
-