Димитрис Прифтис: «Калев» использовал две разные защитные модели. Это нас дестабилизировало»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис подвёл итоги победы над «Калевом» (92:82) в первом четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

– В первую очередь, поздравляю игроков с тем, что мы повели в серии. Поздравлю и «Калев» – они очень хорошо провели игру. Это была нелёгкая игра. Сегодня «Калев» использовал две разные защитные модели. Это очень нас дестабилизировано. В следующий раз нам нужно играть с большей страстью. Сейчас нам нужно восстановиться перед сложной игрой в воскресенье.

– Для «Калева» это была первая в истории игра в плей-офф чемпионата Единой лиги. Ожидали, что они сыграют так сильно?

– Не знал этого. Да, ожидали. Они победили в семи из последних девяти матчей. Это сильная команда

– За счёт чего вам удалось оторваться в конце третьей и начала четвёртой четверти?

– В первую очередь, во второй половине мы сыграли хорошо в защите. В четвёртой четверти мы смогли повести +15. Мы хорошо двигали мяч и могли забивать лёгкие очки.

– Хенри разминался перед игрой, но не сыграл. Он всё ещё травмирован?

– Нам можно было включить лишь шесть легионеров в заявке.