комментарии 23 в закладки

«Полуфинал – отличный результат. Супер». Саммелвуо и Кобзарь – о победе над «Динамо»

erid:

Кемеровский «Кузбасс» во втором матче 1/4 финала чемпионата России в гостях со счетом 3:1 повторно обыграл московское «Динамо» и вышел в следующий раунд.

«Мы второй сезон подряд в полуфинале. Для клуба, города, спонсоров, болельщиков – это отличный результат. Супер. Мы все очень рады», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

В прошлом чемпионате «Кузбасс» впервые в истории попал в топ-4, уступив «Динамо» в серии за бронзовые медали.

«Мы выиграли благодаря нашей защите и подаче. Мы поднимали важные мячи в защите, блокировали и забивали важные доигровки. Нам было немножко легче, чем сопернику. В случае проигрыша у нас оставался еще один шанс сыграть в Кемерове. Поэтому мы не осторожничали, не были закрепощены, играли спокойно, как умеем. У нас есть время, чтобы подготовиться к полуфиналам. Хочется, чтобы в этом сезоне результат был лучше, чем в предыдущем. Пока задачу минимум мы выполнили», – цитирует официальный сайт ВФВ связующего и капитана «Кузбасса» Игоря Кобзаря.

В нынешнем сезоне кемеровчане заняли второе место в регулярном чемпионате и будут иметь преимущество своей площадке в полуфинальной серии с «Зенитом» СПб. Первый матч пройдёт в Кемерове 21 апреля.

Смоляр забил ногой, а Грозер принёс себя в жертву. Итоги вторых матчей 1/4 финала

Оценка текста
+
0
-