комментарии 2 в закладки

Димитрис Прифтис: «Первое место в регулярном чемпионате без плей-офф не значит ничего»

erid:

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис подвёл итоги победы над «Зенитом» (74:72) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

– Поздравляю всех. Победа есть победа. Я очень доволен тем, как мы играли в первой половине. И очень разочарован второй половиной. Конечно, это проблема, что у нас нет столь нужной для концовки сезона стабильности. Продолжаем работать и будем готовиться к следующей игре.

– В этом сезоне у УНИКСа есть исторический шанс выиграть регулярный чемпионат Единой лиги. Насколько это важно для вашей команды?

– Давайте будем честны, вспоминая наш прошлогодний опыт, даже первое место, без контекста плей-офф, не значит ничего. Это просто разговоры. Конечно, мы хотим побеждать в каждой игре, насколько это возможно. Но в плей-офф все восемь команд будут хороши. Вспомните даже нашу серию с «Нижним Новгородом». Она была очень тяжёлая.

– Вы говорили о стабильности. Сейчас это вас сильно беспокоит?

Конечно, беспокоит. Но и соперник поставил нас в неудобное положение, по-разному защищался. Мы очень быстро теряли концентрацию в нападении и в защите, – приводит слова Прифтиса корреспондент «БИЗНЕС Online».    

Оценка текста
+
0
-