комментарии 0 в закладки

Жена Кокорина: «Люди, вы хотите порки, а здесь ломаются судьбы людей, детей»

erid:

Дарья Валитова - гражданская жена нападающего «Зенита» Александра Кокорина - высказалась о реакции людей на содержание игрокав СИЗО.

«Люди, задумайтесь. Вы хотите порки, не вникая даже юридически. Здесь ломаются судьбы людей, детей. Каждый из мужчин хоть раз в жизни дрался. Они должны понести наказание, но законное. Есть доказательство, что водитель начал первым оскорблять ребят и первые два удара нанес он. А Пак, и тому есть свидетели, попросил у Саши извинения, видимо, понимая, что он это спровоцировал, они пожали друг другу руки и разъехались. Пресса всё переворачивает», – цитирует Sports.ru слова Валитовой в программе Андрея Малахова «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Напомним, что Кокорин и другие фигуранты дела, в числе которых еще один футболист Павел Мамаев, содержатся в СИЗО «Бутырка» с начала октября 2018 года. 11 октября Тверской суд Москвы арестовал их за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, генерального директора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои».

6 февраля Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока заключения Кокорина и Мамаева до 8 апреля 2019 года. Судье  Ольге Затомской потребовалось 57 минут для принятия решения о продлении срока заключения футболистов. 

Оценка текста
+
0
-