комментарии 0 в закладки

Роман Ротенберг: «Речь о железном занавесе не шла»

erid:

Первый вице-президент федерации хоккея РФ Роман Ротенберг объяснил, что означают его слова о том, что президент РФ Владимир Путин поручил ФХР остановить отток хоккеистов.

«Речь о железном занавесе не шла. Эти поручения были даны во время совета по физкультуре и спорту при президенте. Речь идёт о том, чтобы создавать инфраструктуру по всей России. У нас программа на 50 катков утверждена, вырабатывается программа государственно-частного партнерства – другая программа, по которой мы можем построить отдельное количество катков. Это даст нам возможность увеличить количество зарегистрированных игроков. Сейчас в России 90 тыс. игроков, а мы стремимся удвоить их количество. Это имелось в виду. Создавая условия для игроков, мы поможем им оставаться играть в России.

Нам нужно создавать конкуренцию в России. В Канаде на 50 млн человек зарегистрировано 600 тыс. игроков. У нас 90 тыс. игроков на 140 млн человек. Если мы увеличим количество игроков, получим другую конкуренцию. Даже если кто-то решит продолжить карьеру за океаном, то у нас все равно останется много своих игроков, которые будут бороться за место в сборной России», – передаёт слова Ротенберга «Спорт-экспресс» со ссылкой на сайт телеканала 360.  

Игроки сборной России считают, что Евротур сильнее КХЛ. Что? 

Сборная России всегда должна быть такой, как сейчас

Оценка текста
+
0
-