комментарии 1 в закладки

Даниил Глейхенгауз: «В интернете много разговоров о Загитовой. Мы не можем запретить ей всё читать»

erid:

Даниил Глейхенгауз, тренер олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой в интервью агентству «Р-Спорт» отметил, что спортсменка могла бы лучше сосредоточиться на спорте, если бы вокруг нее не было такого активного обсуждения.

«Всего должно быть в меру. В последнее время и в интернете, и везде было много всяких комментариев, разговоров. Хочется, чтобы этого было поменьше. Она достаточно юная, и ей бы просто было легче тренироваться и доставлять удовольствие людям, не переживать, кому она нравится, а кому нет. Мы не можем ей запретить что-то читать, а что-то нет, все равно у всех есть телефоны, интернет и так далее. Просто мы обсуждаем некоторые моменты, стараемся донести, на что надо обращать внимание, на что не надо», – сказал тренер.

«Все равно мы её окружаем своей заботой и теплом, кроме тренерских наставлений стараемся еще и как родители быть для нее. Думаю, мы идем в правильном направлении. После перелёта провели достаточно хорошую тренировку. Ни разу не упала, так что это не может не радовать. Она спокойно раскаталась минут десять, так как у нас было позднее включение. По ней было видно, что ее все устраивает и ей комфортно», – добавил Глейхенгауз.

Загитова сегодня ночью стартует в финале Гран-при, который пройдет с 6 по 9 декабря в Ванкувере. Накануне она провела первую тренировку на льду арены Олимпиады 2010 Doug Mitchell Thunderbird Sports Centre. 

Сегодня стартует финал Гран-при. Собрали для вас всё – интриги, расписание, прогнозы

Оценка текста
+
0
-