комментарии 70 в закладки

Чемпионат России. Казанский «Зенит» обыграл «Факел» и другие результаты

Волейболисты казанского «Зенита» в заключительном матче 7-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли новоуренгойский «Факел».

В начале первой партии французский легионер «Зенита» Эрвин Нгапет выдал серию из трех эйсов (5:3), но уйти в отрыв хозяева площадки не позволили. Судьба сета решилась в концовке, в которой казанцы лучше действовали на блоке – 27:25.

Героем второго сета стал диагональный казанской команды Максим Михайлов, который реализовал 9 из 13 атак. «Факел» в отсутствии приболевшего Егора Клюки в атаке вёл за собой Дмитрий Волков, но он при счете 23:23 ударил в аут, а затем связующий «Зенита» Александр Бутько одиночным блоком закрыл Дениса Богдана.

В третьей партии «Факел» имел преимущество +4, но зенитовцы в одной расстановке на планерах Артёма Вольвича не только отыгрались, но и вышли вперёд – 11:10. В этот отрезок уложились несколько ошибок Артура Удриса. Затем убойную серию подач выдал Михайлов (20:14), ставший в итоге самым результативным игроком матча, набрав 20 очков. Стоит отметить, что встречу также пропустил основной связующий и капитан «Факела» Игорь Колодинский.

После этой победы команда Владимира Алекно стала единоличным лидером чемпионата России, нанеся «Факелу» первое поражение в турнире.

8 декабря «Зенит-Казань» сыграет в гостях с новосибирским «Локомотивом», а «Факел» примет «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Чемпионат России. 7-й тур

5 декабря, среда

Факел (Новый Уренгой) – Зенит-Казань – 0:3 (25:27, 23:25, 18:25)
Удрис (12), Богдан (11), Волков (11) – Михайлов (20), Андерсон (14), Нгапет (9)

1 декабря, суббота

Локомотив (Новосибирск) – Ярославич (Ярославль) – 3:0 (25:18, 32:30, 25:18)
Бакун (14), Ивович (11), Куркаев (9) – Локтионов (7), Тарасов (7), Галимов (6)

Югра-Самотлор (Нижневартовск) – Газпром-Югра (Сургут) – 1:3 (24:26, 25:20, 17:25, 18:25)
Якимов (17), Новгородов (14), Леонтьев (11) – Крсманович (18), Урсов (12), Щадилов (12)

Нова (Самарская обл.) – Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) – 2:3 (21:25, 25:14, 25:21, 23:25, 17:19)
Бирюков (23), Шкулявичус (20), Съемщиков (12) – Колесник (24), Гоцев (13), Шпилёв (13)

Зенит (Санкт-Петербург) – Белогорье (Белгород) – 3:0 (25:22, 25:23, 25:21)
Грозер (17), Волков (14), Камехо (11) – Земчёнок (11), Гуцалюк (6), Перрин (6)