ВХЛ. «Нефтяник» разгромил «Рубин»

«Нефтяник» дома со счётом 5:1 победил «Рубин» из Тюмени в регулярном чемпионате ВХЛ.

Хозяева открыли счёт на восьмой минуте, а меньше чем через две удвоили преимущество. В концовке первого периода гости смогли одну шайбу отыграть, но этот гол стал для них единственным. «Нефтяник» же забил ещё три, не помогла даже замена вратаря у «Рубина».

Отметим, что пять шайб из шести были заброшены в большинстве. В составе альметьевцев голами отметились Сергей Теряев, Ярослав Альшевский, Артём Осипов, Ленар Мансуров и Виталий Каменев, забросивший из-за ворот рикошетом от вратаря.

После 20 матчей «Нефтяник» с 30 очками занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата. От первой строчки альметьевцев отделяют 6 очков, от третьей – 3.

Следующий матч команда Ильнура Гизатуллина проведут на выезде 13 ноября. Соперником станет «Тамбов», идущий на 20-м месте в регулярке.