комментарии 0 в закладки

Чеферин – единственный кандидат на выборах президента УЕФА. Он выступает против Суперлиги

erid:

Действующий президент УЕФА Александер Чеферин будет единственным кандидатом на предстоящих выборах главы организации, которые состоятся 7 февраля 2019 года в Риме.  

Официальный сайт УЕФА сообщил, что к установленному сроку 7 ноября 2018 года организация получила заявки кандидатов на позицию президента УЕФА и европейских членов совета ФИФА. Выборы пройдут 7 февраля 2019 года на 43-м конгрессе УЕФА в Риме.  

Свою кандидатуру на должность президента выдвинул только словенец. Президент УЕФА будет избран на четырехлетний срок.  

Чеферин возглавил УЕФА 14 сентября 2016 года, став седьмым президентом организации, сменив на посту Мишеля Платини. До этого он руководил футбольной ассоциацией Словении.  

Ранее Чеферин выступил против создания футбольной суперлиги и выхода из УЕФА главных топ-клубов Европы.

«Это повредит футболу во всем мире. Это будет скучно. Смотреть матч «Ювентус» – «Бавария» каждую неделю будет куда скучнее, чем, например, посмотреть «Ювентус» – «Торино». У меня нет сомнений, я буду сражаться против такой суперлиги и делать все, что в моих силах. Если мы говорим о такой закрытой системе, то можно забыть о сплоченности и развитии футбола. В конечном итоге, клубы окажутся в проигрыше», – цитирует Чеферина ESPN. 

Оценка текста
+
0
-