Российские волейболистки проиграли Италии на ЧМ. Шансы на «Финал шести» еще есть

Сборная России в Осаке в матче второго группового этапа чемпионата мира со счетом 1:3 проиграла Италии.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая итальянской команды Паола Эгону, набравшая 29 очков. В составе России 21 очков в активе Ирины Воронковой.

Отметим, что в четвертом сете травму получила связующая россиянок Евгения Старцева, которой мяч попал в голову. Ранее из-за травмы плеча российская команда лишилась своего лучшего бомбардира – после матча с США (2:3) Наталия Гончарова покинула турнир.

Чтобы выйти в «Финал шести», сборной России нужна победа немотивированной Италии над США. Только в этом случае заключительный матч с Китаем (11 октября, 13:20 мск) будет иметь для команды Вадима Панкова турнирное значение.