комментарии 0 в закладки

Игорь Никитин об обмене Кузьменко на Калинина: «Причины обмена – это чистый прагматизм»

erid:

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал обмен Андрея Кузьменко в СКА на Сергея Калинина.

– Сергей Калинин уже присоединился к команде. Чего ждете от этого игрока?

– Калинина я знаю давно и хорошо – и по «Авангарду», и по сборной России. Прекрасно понимаем его место в команде, его роль. Ребята тепло приняли Сергея в коллективе. Думаю, что все будет нормально.

– Мы ждем в ЦСКА олимпийский вариант с тройкой Сергей Калинин – Сергей Андронов – Иван Телегин?

– Такое сочетание, конечно, напрашивается логически, но, честно говоря, далеко не загадываем. Сейчас на предсезонке попробуем все варианты. Никто же не ждал, что уже по ходу Олимпиады появится связка Андронова с Ильей Ковальчуком, и что она сработает. Иногда работают связки, которые логически не складываются, и наоборот – не работают те, что кажутся очевидными. Все нужно проверять в играх.

– Андрея Кузьменко, уехавшего в СКА за Калинина, вы в составе не видели?

– Здесь не то, что мы не видели его в составе. Я прекрасно понимаю, что клубом принято непопулярное для прессы решение. Но не всегда решения, которые нужно принимать, являются популярными. Причины обмена – это наш анализ, это чистый прагматизм.

– От Романа Любимова клуб отказывается в связи с приходом Сергея Калинина?

– Просто получается, что у нас теперь перебор нападающих такого плана. Эта ситуация ни нам не нужна, ни самому Любимову, который бы не получил достаточно игрового времени. Такое решение напрашивалось, – цитирует Никитина агентство «Р-Спорт».

Оценка текста
+
0
-