комментарии 0 в закладки

Кубок Кондрашина и Белова разыграют сборные России, Израиля и Польши

erid:

С 6 по 8 сентября в Санкт-Петербурге пройдет традиционный международный турнир Кубок Кондрашина и Белова с участием мужских сборных России, Израиля и Польши.

У Кубка, носящего имена двух легенд ленинградского и советского баскетбола – тренера Владимира Кондрашина и центрового Александра Белова – более чем 20-летняя историю и второй год подряд он будет разыгран в формате кругового турнира между сборными трёх стран. В прошлом году трофей достался сборной Израиля.

Матчи в Санкт-Петербурге станут для российской национальной команды этапом подготовки к встречам квалификационного раунда чемпионата мира-2019 (13 сентября в гостях с Чехией и 16 сентября дома с Болгарией), сообщает официальный сайт РФБ.

Расписание матчей Кубка Кондрашина и Белова-2018

6 сентября, четверг. Россия – Израиль (19.00*)
7 сентября, пятница. Израиль – Польша (17.00)
8 сентября, суббота. Россия – Польша (13.30)

«Здорово, что сборная России проведет две товарищеские игры в Питере. Думаю, поклонники баскетбола за лето соскучились по игре, ведь все прекрасно знают, как в городе любят ее, какие здесь баскетбольные традиции. Мне вдвойне приятно участвовать в этом турнире, потому что это возможность сыграть за сборную перед своими болельщиками. Баскетбол в Петербурге сейчас на подъеме, на игры «Зенита» приходит все больше и больше зрителей. Уверен, Кубок Кондрашина и Белова будет организован на высоком уровне, а болельщики заполнят трибуны и посмотрят на сборную России в деле. Приходите поддержать нас», – заявил форвард сборной России и петербургского «Зенита» Сергей Карасёв. 

Игры с участием сборной России будут показаны в прямом эфире на одном из тематических каналов «Матч ТВ».

* - московское время

Оценка текста
+
0
-