комментарии 0 в закладки

Баскетболистки Поволжской академии спорта готовятся к старту в Португалии

erid:

Женская команда Поволжской академии спорта по стритболу отправляется на международный старт.

 В португальском городе Коимбра состоится фестиваль «Студенческих европейских игр», в котором пройдут соревнования по 15 видам спорта.  

– Девушки впервые выезжают на международные соревнования, тем не менее, они серьезно постараются успешно выступить, хотя им будет очень непросто. Увы, мы практически ничего не знаем о регламенте турнира, количестве соперников, тех, кто играет в нашей группе, получается, что едем стартовать наощупь», – прокомментировала тренер команды Наталья Кулешова.

В состав казанской команды входят Алина Новикова, Диана Попова (Багавиева), Камилла Тетёркина, плюс Валерия Шувагина. Сами соревнования пройдут с 13 по 20 июля в одном из самых студенческих городов Европы, где даже профессиональные команды имеют отношения к студенчеству. К примеру, в высшей лиге чемпионата Португалии по футболу выступает местная команда «Академика» Коимбра, которую тренирует известный в прошлом футболист Коштинья, ранее выступавший за московское «Динамо». 

– Вы будете представлять Поволжскую академию, Татарстан, российский студенческий спорт на международных соревнованиях, которые можно приравнять по уровню к чемпионату Европы среди студентов. Это очень серьезная миссия, – напутствовал команду баскетболисток академии ректор Юсуп Якубов. 

Оценка текста
+
0
-