комментарии 5 в закладки

Эльмир Набиуллин: «Рубин» наблюдал за мной несколько лет, но я чувствовал, что ещё не готов»

erid:

Полузащитник «Зенита» Эльмир Набиуллин вспомнил, как в 2014-м году начинал профессиональную карьеру в «Рубине».

– Как вы оказались в «Рубине»?

– Казанцы наблюдали за мной несколько лет, но я чувствовал, что ещё не готов. Я был юн, а за «Рубин» играли очень сильные игроки. Хотелось немного окрепнуть, почувствовать уверенность. Но когда тренер «Рубина» сказал, что больше бегать за мной не будет, я принял приглашение.

– В «Рубине» вы попали в школу-интернат...

– Да, его как раз в этот год построили, и условия для нас создали шикарные. Кроме учебы в школе, были две тренировки в день. Вечерняя заканчивалась поздно, и не было смысла тратить время на дорогу домой. В интернате мы жили только в будние дни, на выходные нас отпускали к родителям. 

– Первые тренировки в главной команде «Рубина» помните?

– Меня на них приглашал Курбан Бекиевич. Когда он ушёл, на последний недельный сбор вызвал Ринат Билялетдинов. В последний день перед вылетом на матч он подошел ко мне и спросил, готов ли я играть. Я сказал, что готов. Думал, выйду на замену. Но на установке Ринат Саярович назвал меня в стартовом составе. В первый момент я переволновался, вспотел. Но на игре это не сказалось – вышел и сыграл уверенно, – сказал Набиуллин в интервью официальному сайту питерского клуба.

Оценка текста
+
0
-