комментарии 0 в закладки

Алия Мустафина вернется в большой спорт в Казани

erid:

18 апреля на одном из объектов Поволжской академии – федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики стартует чемпионат России по спортивной гимнастике. 

Доцент кафедры теории и методики гимнастики и борьбы вуза Любовь Ботова сообщила, что в них примет участие двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

– В списках на сегодняшний день более 150 спортсменов и 108 тренеров из 40 регионов России. Из 80 судей 65 – приезжие, остальные – наши. По участникам, конечно, возможны замены. Спорт есть спорт, но состав будет самым звездным из всех возможных. 100 процентов, что выступит Алия Мустафина, восстанавливающаяся сейчас после рождения ребенка. Старший тренер в одном из интервью сообщила, что брусья Алия уже «собрала», то есть мы сможем увидеть её комбинацию во всей красе. У девочек приедут также серебряные призеры Олимпийских игр Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян. Ждем и Ангелину Мельникову, выигравшую на недавно прошедшем этапе Кубка мира в многоборье у американки. Ждем с нетерпением выступление многократного призера Олимпийских игр – Виктории Комовой. Плюс интересно будет посмотреть на девочек 2002 года рождения, переходящих на взрослую арену. У мужчин приедет в Казань вся олимпийская «серебряная» команда 2016 года: Давид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович, Николай Куксенков.. Выступит Артур Далалоян  чемпион России прошлого года, – цитирует Ботову сайт Поволжской академии.

Оценка текста
+
0
-