Камилло Плачи: «Мои опасения перед матчем не оправдались»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал домашнюю победу над «Локомотивом» (3:0), которая вывела его команду в финал турнира за 5-е место в чемпионате России.

«Мы очень рады этой победе: выиграли два матча подряд у сильного соперника и это очень хорошо. Обе команды потратили много энергии – и физической, и эмоциональной – в первом сете, и тот, кто выигрывает такой продолжительный сет, получает преимущество в психологическом плане. Перед матчем у меня возникали некоторые опасения – у нас две недели не было игр, в то время как «Локомотив» провел за это время два матча, и новосибирцы сегодня были в лучшем игровом тонусе, нежели мы. Но при этом у них, возможно, накопилась усталость. Как бы там ни было, сегодня я доволен игрой моей команды, мои опасения не оправдались. Теперь мы будем готовиться к следующему сопернику», – цитирует Плачи официальный сайт клуба.

«Факел» оспорит 5-е место и путевку в Кубок вызова с «Белогорьем», а «Локомотив» завершил сезон на 7-м месте.

92 очка за сет! Фантастический рекорд «Факела» и «Локомотива»