комментарии 16 в закладки

«Белогорье» обыграло «Ресовию» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ

erid:

Волейболисты «Белогорья» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли польскую «Ресовию» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Белогорья» Константин Бакун, набравший 14 очков. Он реализовал 10 из 16 атак (63%), сделал 2 эйса и 2 блока. В составе гостей 9 очков на счету доигровщика Тибо Руссара.

Стоит отметить тотальное превосходство российского клуба по очкам на блоке – 12:0. Особенно отличился болгарин Николай Николов – 5 блоков. Поляки провалились в атаке, реализовав лишь 37% ударов: 12 ошибок помимо 12 попаданий под блок.

Отметим, что «Ресовия» из-за проблем с самолетом прибыла в Белгород только в день игры. Кроме того, из-за травм польский клуб потерял основных блокирующих Бартоломея Лемански и Марчина Мозджонека. Не смог помочь «Ресовии» и новичок Бартелеми Шиненьез, заигранный в еврокубках за «Тулузу». У «Белогорья» не может играть в Кубке ЕКВ Георг Грозер, начинавший сезон в «Локомотиве». Также в заявку белгородцев на матч из-за повреждения не попал либеро Алексей Обмочаев.

Ответный матч пройдёт в Жешуве 20 марта. В нем «Белогорью» для выхода в финал достаточно будет выиграть два сета.

Другую путевку в полуфинал оспаривают итальянская «Верона» и турецкий «Зираатбанк».

Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/2 финала. 1-й матч
Белогорье (Белгород, Россия) – Ресовия (Жешув, Польша) – 3:0 (25:19, 25:18, 25:17)

В «Белогорье» четвертый тренер за сезон. Его выбрали игроки

Оценка текста
+
0
-