комментарии 0 в закладки

Михаил Сергачев: «Мечтаю выступить на Олимпиаде. Для меня это была бы большая честь и гордость»

erid:

Российский хоккеист «Тампы» Михаил Сергачёв признался, что хотел бы выступать на Олимпиаде.

Вы будете смотреть Олимпиаду?

– Если найдется время, то конечно. Просто у нас график, что мы играем через день. Я бы хотел посмотреть, поболеть за сборную. Но у нас матчи ложатся на ночь. Так что если спать не буду…

А другие виды спорта вам интересны?

– То, что иногда показывают по телевизору. Успели вот зацепить фигурное катание, кёрлинг. Женский хоккей? Нет, не видел. Но знаю счет – 0:5. Почему-то мне кажется, игра была хорошей. Наша сборная постоянно уступает канадкам и американкам. Но думаю, прогресс будет, и все у нас получится.

С кем-то общаетесь из ребят по сборной?

– Давно – с Кириллом Капризовым. Правда, пока не переписывались. Желаю удачи Кириллу. Уверен, у него все получится на Олимпиаде. Верю, наша сборная победит. Будем болеть за ребят. И наслаждайтесь моментом. Кажется, такой миг может случиться раз в жизни. Так что получайте удовольствие!

А у вас есть такая мечта?

– Выступать на Олимпиаде и представлять свою страну? Конечно! А еще Кубок Стэнли, Кубок мира, чемпионат мира. Я хочу представлять Россию на самых больших соревнованиях. Может, миллиард человек смотрят Олимпиаду. Для меня это была бы большая честь и гордость.

Даже под нейтральным флагом вы бы поехали?

– Конечно. Все ведь знают, что это сборная России, – передает слова Сергачёва «Советский спорт».

Оценка текста
+
0
-