комментарии 0 в закладки

Михаил Сергачёв: «Удар Брауна? Слава Богу, я выпрямил ногу, чтобы удар не пришелся именно в колено»

erid:

Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв прокомментировал момент с ударом хоккеиста «Лос-Анджелесом» Дастина Брауна.

– Вы почувствовали разницу, что после «Матча звезд» в лиге начался немного другой хоккей? Более жесткий, конкурентный...

– Да, конечно. Наши тренеры, как и другие, теперь обращают больше внимания на оборону. И в атаку все сильнее бегут. Это уже подготовка к плей-офф, никто не хочет там проигрывать. Но важнее туда попасть.

Джон Купер посадил вас в ложу прессы на два матча. Это морально тяжело?

–  Да. Ты ведь стараешься, но игра не идет. Не забиваешь, в обороне одни минусы. Впрочем, такая мера помогает. Ты сидишь и думаешь об игре. О том, как лучше действовать в каких-то моментах. Смотришь, что делают другие ребята – Хедман, Строльман. Кажется, это помогло. Но важнее то, что я больше тренировался, имел время покататься, привести себя в форму. Настроиться морально.

Вам тренеры помогали?

– Я просто сам оставался дополнительно, много бросал. Меня старшие товарищи подбадривали. Тем более, защитнику играть тяжелее. Ребята подходили и говорили, чтобы я не расстраивался, не думал о плохом. Просто работал дальше.

Вы лидируете в лиге среди защитников-новичков...

– А мне нравится стиль игры «Тампы» – быстрый, агрессивный. Мы играем в жесткий хоккей, у нас все нападающие очень скоростные. Поэтому у наших игроков очень много очков.

В прошлом матче с «Лос-Анджелесом» вас атаковал в колено форвард «Кингз» Дастин Браун…

– Я просто пытался его обыграть, как обычно делаю. Но он выставил колено, а я не успел убрать ногу. Слава Богу, выпрямил ногу, чтобы удар не пришелся именно в колено. Момент был очень опасным. Я и сам поначалу испугался. Однако потом подвигал коленом – вроде бы все нормально, – передает слова Сергачёва «Советский спорт».


Оценка текста
+
0
-